Синтез 3-TM или легальный МЕСКАЛИН (перевод PiHKAL

JuxxiMGN

Пользователь
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
10
3-tm психоделик,аналог мескалина и легальное вещество (очень интересный стафф)
Синтез несложен (рекомендуется лаборатория с оборудованием)
Это относится к тому, что хорошего и интересного можно сделать из ванилина. Я нашел эту процедуру совершенно случайно и решил сразу же перевести (а также обратить на нее внимание общественности), т.к:
1. Конечное вещество, 3-ТМ, судя по Шульгину, весьма прикольно (от 2 до 3) с красивыми цветами и без отходняков и похмелий (для более подробной информации смотрите ПИХКАЛ, переводить биоэссе мне уже некогда, да и в ломы, если честно).
2. В синтезе можно попробовать немного изменить схему (т.е. потворить самим) и попробовать получить 3,4-диметокси-5-этилтиобензальдегид (прекурсор 3-ТМЕ (тоже очень интересное вещество), аналог сабжа!!!) из 5-бромованилина, реакцией последнего с этантиолом в ДМФА.
3. Синтез вполне ОТС (вакуумная перегонка при сильном давлении не считается :)).
4. Вообще, соединения с серой практически не опробаванная ЮХами область.
5. Короче, вот и перевод:

#155 3-TM

3-THIOMESCALINE; 3,4-DIMETHOXY-5-METHYLTHIOPHENETHYLAMINE

К охлаждаемому на водяной бане и хорошо перемешиваемому раствору 15г ванилина и 20г тиоцианата натрия в 150мл уксусной кислоты былa прикапана смесь 16г брома и 40мл уксусной кислоты за 15 минут. Затем добавлено 30мл 5% соляной кислоты и 300мл этанола; перешивание продолжили еще 30 минут. Далее смесь нагревают до кипения и отфильтровывают горячей. Маточный раствор разбавляют эквивалентным количеством воды, что вызывает кристаллизацию грязного 5-формил-7-метокси-2-оксо-1,3-бензоксатиола в виде флоккуляторной желтой массы. Фильтрование и сушка на воздухе дали 12,5г продукта. После перекристаллизации из этанола продукт был белый и имел Тпл = 164С.

Суспензия 12,5г грязного 5-формил-7-метокси-2-оксо-1,3-бензоксатиола в 100мл метанола, содержащая 28,4г метилиодида была насыщена раствором 12г гидроксида натрия в 100мл теплого метанола. Смесь рефлюксировали 1 час, после чего растворитель отогнали. К остатку добавили раствор 14,2г метилиодида в 100мл ДМСО и смесь перемешивали час, затем прибавлены 2,4г гидроксида натрия и 16г метилиодида и перемешивание продолжалось еще 2 часа. Реакционную смесь вылили в 800мл воды, подкислили соляной кислотой и экстрагировали 3х75мл ДХМом. Объединенные экстракты промыли 5% раствором гидроксида натрия и растворитель отогнали на вакууме. Перегонка при 110-130С при 0,4ммHg дала 0,9г 3,4-диметокси-5-метилтиобензальдегида, который после перекристаллизации из этанола имел Тпл = 57-58С.

Раствор 0,9г 3,4-диметокси-5-метилтиобензальдегида в 100мл нитрометана, содержащий 0,5г безводного ацетата аммония рефлюксировали 4 часа. Избыток нитрометана отгоняют на вакууме; темно-коричневый остаток растворяют в 4мл горячего метанола. Смесь охлаждают и выпавшие желтые кристаллы отфильтровывают, промывают холодным метанолом и сушат на воздухе, получая 0,4г желтого 3,4-диметокси-5-метилтионитростирола с Тпл = 119,5-120,5 после перекристаллизации из этанола.

К раствору 1г ЛАГа в 25мл безводного ТГФа при 0С, инертной атмосфере и тщательном перемешивании были прикапаны 0,7мл 100% серной кислоты, а потом раствор 0,7г 3,4-диметокси-5-метилтионитростирола в 10мл безводного ТГФ. Смесь недолго порефлюксировали, охладили и избыток гидрида был разрушен водой и ТГФом, после чего добавляли 15% раствор гидроксида натрия до тех пор, пока твердь не становится белой и гранулированной. Остаток отфильтрован и промыт ТГФом. Маточный раствор и промывные объединены и разбавлены эквивалентным объемом эфира; продукт экстрагируют 2х40мл разбавленной серной кислотой. Водные экстракты объединяют, промывают эфиром, щелочат водным раствором гидроксида натрия и экстрагируют 2х50мл ДХМом. Растворитель отгоняют на вакууме и продукт перегоняют при 124-130С при 0,2ммHg, получая 0,4г белого масла. Это масло растворяют в 8мл ИПСа, нейтрализуют концентрированной соляной кислотой и продукт помещают в 30мл безводного эфира. Продукт - белый кристаллический моногидрат 3,4-диметокси-5-метилтиофенэтиламина (3-ТМ) весил 0,29г и имел Тпл = 167-168С.

Доза: 60-100мг
Длительность: 8-12 часов.
Сообщения автоматически объединены,
Trip report
В общем, я тут немного напрягся и попытался перевести. Честно скажу, что некоторые моменты мне не совсем понятны (я совсем не знаю разговорно-литературного англицкого, т.к. учил для себя письменный), поэтому не надо особо пугаться, я действительно старался, как мог :) (там 3 трипа, наибольшая непонятка - первый, следующие описаны более просто :)).
Вывод из этих эссе (лично у меня) только один - надо срочно добавлять в наши магические котлы серу!!! Даром что-ли всякие Альберты Великие и прочие магнусы, если что-то мутили, то без нее никак не обходилось :)

В общем, вот:

Комментарии
(80мг) Начав трип, я задумался о возможности вести записи. Я обнаружил значительное усиление цветов (за 1 час) и это не казалось проблемой для физического написания слов, но не явлалось насущной проблемой, т.к. не было ничего нового. Далее все перерастает в комплекс чего-то большего и создается интересный защитный эффект. У меня все еще остается желание записывать, и я чувствую, что множество фишек продолжают прятаться, но контроль моего сознания подавляет их значимость. Это начало третьего часа. Музыка. Появляется желание попробовать этот материал в дозировке 100мг. Теперь информативность кажется гораздо более обостренной. Надо составить таблицу записей. Этот материал - физический релаксант, вызывающий умиротворение и безмятежность, но с конфликтом энергии. Я сидел в кресле, но казалось невозможным найти комфортное положение, чтобы вести записи.

Pine trees seem a good place
To start. Notwithstanding this table
Of pine, unfinished, unruled,
The pulp upon which we reveal
The unnerved thoughts.
How casual we are at discarding
Our feelings, a rubble we
Leave behind for the living.
Who among us can absorb
The spiritual load we see as
What others carry
(Звиняйте, хлопцы, но это я перевести не в силах, слишком непонятно все получается :) - но видно, что человек не подетцки фтыкал).

Материал не поэтичен, хочу заметить, что он не усиливает поэзию, но прозу делает более комфортной. Я думаю, что трип будет развиваться дальше. Сейчас пятый час. Внутри каждого из нас присутствует какая-то эмоциональная ожесточенность; социальный образ себя - в прямом конфликте с самим собой. Музыка - это очень хороший момент, чтобы пофтыкать с этим стафом. И это меняется со временем: в первой части - это величественность, спокойствие и мягкое опьянение; вторая часть (после четвертого часа) - более напряженная. Те области кажутся более определенными с благодатной защитой огромной первоначальной рассеянности. Я развил слегка раздраженное видение самого себя, возможно в следующий раз мне удастся вернуть утраченные ясность и спокойствие.

(80мг) Восхитительный день. Это не глубокое озарение или инсайт, но постоянное присутствие очень хорошего доброго и веселого настроения. Материал очень добрый и очень общительный, в смысле <говорливый> :). Все общались и было желание высказать все и говорить обо всем. В течение первых 3-4 часов визуалки не было. При открытых глазах практически невозможно определить степень опьянения; при закрытых глазах - спокойное красивое окно, картинок нет. Примерно 2. А потом кто-то принес в комнату радио с музыкой. Сильнейшие взрывы визуальных картинок и фантазий при закрытых глазах. Светящиеся цвета, забавы, широта и продуманность. Просто сказка! Неожиданно 3. На следующий день отходняков нет. Остаются радужные чувства.

(100мг) Этот день имел две части. Первые несколько часов характеризовались редкими защитными рефлексами (параноя) и раздражительностью. В межличностных взаимоотношениях присутствовали сдержанность и осторожность, результат - чувство уязвимости. Я соскочил и с закрытыми глазами попал туда, где всеразличные картинки и цвет синтезирует музыкальные моменты. Потом ситуация смягчается, и я могу легко выражать идеи и концепции без постоянного слежения за их ходом. В итоге (через х часов) интенсивность трипа потихоньку угасает.

Еще комментарии ;)
Соответствующий амфетамин 3-Т-ТМА наверняка будет активным. Его легко слабать из вышесинтезированного бензальдегида, просто поменяв нитрометан на нитроэтан. Такого соединения, судя по всему на данный момент еще никто не синтезировал.
 
  • Like
Реакции: Delf
Назад
Сверху