Шведские полицейские утверждают, что обнаружили 3000 покупателей в дипвебе

promitei96

Местный
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
300
Реакции
673
futuredna_1x.png
Октябрь месяц принёс много далеко не положительных новостей, мы видем, что активность правоохранительных органов в дипвебе постоянно растёт. Голландская полиция запустила сайт в дипвебе, операцию назвали «Гиперион», на этом сайте всем покупателям и продавцам выдавали предпреждение «Вы наxодитесь в зоне нашего внимания». Сайт так же сопровождался списком арестованных торговцев.
31 октября, полиция Швеции выпускает
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
, в котором говорится о массовом выявлении сделок в дипвебе и обнаружение огромного количества покупателей. Шведская полиция, сотрудничая с таможенной службой, выявила 20 000 фактов продажи наркотиков и обнаружила 3 000 покупателей.
Прорыв плотины анонимности в Швеции совпал с обещаниями правоохранительных органов США, заняться этим вопросом по-серьёзному, а так же с появлением голландского сайта со списками задержанных продавцов.
Полиция Швеции, в своём пресс-релизе, объясняет что в глобальное расследование наркотрафика вовлечено большое количество стран, это глобальное расследование, США возглавляет операцию, но также целый ряд стран принимает участие. Швеция, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Нидерланды, Ирландия, Франция, Испания, Финляндия вот весь список действующих участников расследования, стран бывшего СССР в нём нет, что нас крайне радует.
Вот отрывок из документа:
«Нашими партнёрами по международной борьбе с наркотиками стали Европол Соединённого Королества, Национальное Криминальное агенство, Федеральная Полция Австралии, полиция Новой Зеландии и таможенная служба, канадская Королевская конная полиция, Пограничная служба Канады, Нидерландов, Франции, таможня Швеции, Ирландии, национальное бюро по борьбе с наркотикми и организованной преступностью, и испанская гражданская гвардия.
«Основная идея в расширении сотрудничества между странами», — сказала Линда Стааф, глава разведывательного подразделения национальной полиции Швеции.
Полицейские силы по всему миру выпустили пресс-релизы, объявняющие, в некоторой степени, операцию Гиперион. Никто из них, на момент написания этой статьи, за исключением Швеции, не предоставлял объяснения и точные цифры.
В пресс-релизе даются разъяснения, по которым нам удалось выяснить, что большинство покупателей смогли определить благодаря ранее раскрытым делам касательных поставщиков из даркнета. Согласно заявлению, шесть крупнейших шведских производителей в этом году были арестованы. Осуждённые продавцы получили тюремные сроки до 10 лет.
Так же было сказано, что шифрование, используемое покупателями даркнета сделало работу полиции гораздо сложнее. Однако теперь даркнет покупателей легче стало выследить, чем тех кто делает покупки на улице, так как их домашние компьютеры шлют шифрованный трафик.
В пресс-релизе, в частности, указано, что операция крупномасштабная и далеко не только против наркотиков, так же борьба началась с оружием, похищенными или поддельными документами, информацией о кредитных картах, и это было отмечены как последняя и самая важная, то есть борба с веществами это не главная задача объединения, в приоритете стоит отловля всех кто занимается финансовывми потоками.
Стааф заключали предупреждением: «Мы пока точно не знаем, сколько таких подозрительных случаев было и будет, но теперь должно быть всем вполне понятно, что никто не должен думать, что можно быть анонимным и чувствовать себя защищённым от всего и вся покупая что угодно из противозаконного списка в даркнете».
 
Многие схемы со временем теряют свою актуальность или перестают работать, желательно вовремя уходить
 
полиция, сотрудничая с таможенной службой, выявила 20 000 фактов продажи наркотиков и обнаружила 3 000 покупателей.
неплохая у них раскрываемость видно потрудились товарищи полицейские на славу
 
Назад
Сверху