Школьник приобрел наркотики в интернете за биткойны

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,594
Реакции
5,206
Screenshot 2023-10-15 at 16-06-10 Школяр придбав наркотики в інтернеті за біткойни - Афінські ...png

Старшеклассник-первый арестованный в Ларисе человек, использовавший даркнет для заказа наркотиков из-за рубежа и плативший за них криптовалютой.

В руках полиции находится 18-летний ученик из Ларисы. По данным местного издания onlarissa.gr, заказав небольшое количество известных галлюциногенов, таких как МДМА и ЛСД, из Великобритании, он был арестован в пятницу (13 октября) сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками Подуправления Ларисы.

Он использовал даркнет для заказа наркотиков из-за рубежа, за которые заплатил криптовалютой (биткойнами) на сумму 150 долларов США, которую он конвертировал в банкомате с цифровой валютой в Ларисе.

Арест жителя Ларисы можно считать беспрецедентным. Однако этот случай лишь подтверждает то, что уже известно органам прокуратуры: анонимной сетью, известной в народе как даркне, могут пользоваться даже молодые люди, которые прекрасно разбираются в новых технологиях. "Безбашенные" наркодилеры из опасных "личных контактов" перешли с площадей и улиц в интернет.

Посылку из Великобритании обнаружила дрессированная собака в аэропорту «Эл. Венизелос». Таким образом был идентифицирован ее получатель из Ларисы. В упаковке находились таблетированные препараты: 14,6 г метиленоксиметамфетамина, известного как МДМА, психоактивного вещества, используемого потребителями. А также 5 штук галлюциногенного препарата ЛСД и 10 таблеток сильнейшего успокаивающего препарата (строго отпускаемого по рецепту).

При обыске дома парня, среди прочего, обнаружено и конфисковано 22 грамма гашиша, электронные весы и 635 евро. Парень привлечен к ответственности за торговлю наркотиками (ввоз из-за границы и хранение) и доставлен к следователю.

Сейчас парень находится в СИЗО.
 
Везение данного парня ушло далеко за черту начала отрицательного баланса.
 
Назад
Сверху