Сбыл почти килограмм метамфетамина, который стоит около 1,5 млн грн

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,370
Реакции
5,056
zakprok-517-1-1-1024x576.png


При процессуальном руководстве Береговской окружной прокуратуры жителю Ужгорода поставлено в известность о подозрении в незаконном приобретении, хранении и сбыте психотропов в особо крупных размерах, а также противоправном хранении особо опасных наркотиков (ч.ч. 2, 3 ст. 307 УК Украины).

zakprok-515-1-1024x576.png


По данным следствия, ужгородец продал «клиенту» оптовую партию метамфетамина общим весом около 1 кг, которую последний мог бы в дальнейшем сбывать в розницу. Правоохранители установили, что для передачи «товару» подозреваемый продумал схему, по которой оставил расфасованный метамфетамин в своем автомобиле, откуда покупатель должен был забрать его в оговоренный день и время. Примерная стоимость такой партии на «черном» рынке составляет около 1,5 млн грн.

Вчера именно во время получения части оплаты за товар в размере 3200 долларов США злоумышленника задержали правоохранители. Во время санкционированного обыска в его доме нашли, вероятно, кокаин и каннабис. Они направлены на экспертизу для исследования. Досудебное расследование осуществляет Береговский районный отдел полиции при оперативном сопровождении Управления СБУ в Закарпатской области. Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.
 
Назад
Сверху