Сборка конструктора лего «4-FA» профи версия от Mega Bloks

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2

25i-nboh

Гость
===================================== Привет народ. Хочу поделиться с вами своими результатами сборки конструктора лего «4-FA» профи версия.
=====================================
Вы ребятки извините но опять же инструкцию подробную публиковать не буду, а проведу вас по этапам сборки пошагово с фоточками чтобы любой мог убедиться что конструкторы от такого человека как Mega Block собираються абсолютно без специального химического оборудования. Как и прошлый конструктор «Мескалин» от этого же селлера я собирал в кухонных условиях без применения какого либо спец оборудования.
При сборке у меня были использованы:
— Две банки обьемом 0,5л.
— Одна бутылка с более-менее толстым стеклом, в моём случае это была бутылка с под коньяка.
— Один презерватив чтобы задерживать пары кислоты при востановлении.
— Два стакана 150-250мл.
— Одна рюмка 50мл.
— Два шприца 5кубов(чем больше объём тем лучше, в идеале 10кубов).
Как сами видите, так званное стекло любой найдёт у себя на кухне.
Отмечу то что инструкция-рецепт написана очень подробно и вопросов по приготовлению не должно возникнуть даже у человека абсолютно не имеющего каких либо знаний в области химии.
Итак, приступим к сборке и начну с обзора содержимого посылки. Упаковано всё очень чётко и никаких запахов сквозь коробку не было слышно. Особо пахнущие ингридиенты, а именно 4-замещённый нитропропен был упакован в вакуумную упаковку и его резкого запаха практически не было слышно.
Ознакомившись с инструкцией я приступил к сборке. Данный конструктор вполне реально собрать за 12-18 часов, но я никуда не спеша потратил чуть больше суток. Я считаю что на стадиях особо важных реакций восстановления спешка ни к чему и нужно терпеливо ждать пока реакция не пройдёт до конца и пока не стухнет, от этого зависит в итоге и качество и выход.
Проведя первую реакцию я восстановил нитропропен в нитропропан. Вот так выглядит РМ после восстановления:
Вы конечно извините за качество фоток, не имею возможности сделать фотки более качественными, так что имеем то что имеем.
Дальше та же РМ только отфильтрованная от остатков боргидрида натрия который в рамках данной сборки выступает восстановителем.
Собственно фото отфильтрованной РМ:
Дальше у нас по плану предстоит ещё одна очень важная реакция восстановления нитропропана непосредственно в нужный нам 4-FA. Вот так выглядит РМ после восстановления цинковой пылью и соляной кислотой.
Тёмная жижа, это непрореагировавший порошок цинка как мы видим на фото снизу:
Ясное дело что логично было бы профильтровать нашу РМ от ненужного шлака и тогда уже проводить КЩЭ для выделения основания. Смотрим фото фильтрации ниже:
Дальше ничего особо интересного, нам нужно получить чистое основание 4-ФА. Мы проводим выделение основания с помощью концентрированного раствора щелочи и шприцом отбираем полезный(верхний) слой РМ. После, чтобы минимизировать потери продукта мы добавляем в раствор щёлочи ещё небольшую порцию ИПСа для того чтобы вытянуть с щёлочи остатки полезных нам молекул и опять же на этом этапе вспомню о делительной воронке. С помощью делительной воронки намного проще и намного качественнее можно собрать полезный слой ибо шприцом полностью его выбрать не представляется возможным что несёт за собой потерю нескольких сотен миллиграмм вещества. На фото ниже уже собранное, вымороженное и уже профильтрованное от «сопли» основание 4-ФА:
Дело остается за малым. Нужно закислить данную РМ до нейтрального уровня ПШ раствором ортофосфорной кислоты в ацетоне. После кисления основания мы получаем вот такую вкусную манную кашку которую ждёт ещё выморозка, отжим и одна стадия очистки:
Красота, правда
Вобщем данную кашу я на час поставил в морозилку чтобы отделить спирт и кинул на фильтр для удаления остатков растворителя(ИПС, ацетон):
Когда растворитель по максимуму сбежал, я не сильно отжал кашу вручную. В итоге получились вот такие прикольненькие лепёшки:
Дальше почти финиш, остается лишь высушить продукт, промыть ацетоном и опять высушить и вы получите чистый фосфат 4-фтороамфетамина отличного качества:
Выход у меня составил 3,8г сухого продукта.
Запах у 4-ФА очень специфический, абсолютно отличающийся от классического амфетамина.
Вот и всё ребята. Думаю теперь вы убедились что собрать данный конструктор можно на «коленке» как говорят. Справиться с синтезом каждый если ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧЁТКО ПО РЕЦЕПТУ-ИНСТРУКЦИИ. ВАЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ХОРОШЕЕ ОХЛАЖДЕНИЕ которое заключается в ледяной воде и в очень много кубиках льда чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ МАКСИМАЛЬНО НИЗКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕАКЦИЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ЩЕЛОЧЕНИЯ. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И БЫТЬ ТЕРПЕЛИВЫМ, некоторые реакции занимают от трёх до пяти часов. Повторюсь ещё раз — ГЛАВНОЕ НЕ СПЕШИТЬ!!! ИБО СПЕШКОЙ МОЖНО УГРОБИТЬ ВЕСЬ СИНТЕЗ!!!
Спасибо продавцу за предоставленный пробник. Вещество пушка, выпил 250мг и сейчас вот сижу и эту статейку пишу. Эффекты немного похожи на классический амфетамин, но немного не такие, в отличие от амфа я сейчас чувствую ярко выраженную эйфорию и вполне подконтрольный стим без хоботов.
=========================
Общее мнение/заключение и немного советов по сборке конструктора «4-FA про»:
=========================
В обоих сборках конструкторов Мескалин и 4ФА никаких трудностей не возникало, собрать сможет каждый в кухонных условиях и с отсутствием спец хим посуды, вся нужная хим посуда это: банки, бутылка, рюмка, стаканы, шприцы, капельница(вполне можно обойтись обычным шприцом) и всё. Инструкции очень подробные и не вызывают вопросов. Главное в сборке ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и ТЕРПЕНИЕ так как некоторые реакции протекают очень долго и приступать к следующему шагу не дав реакции дойти до конца (даже если ничего уже не шипит, не видно выделения газа и вообще каких либо признаков хода реакции — это не значит что она уже прошла) чревато завалом всей реакции или ухудшения качества/выхлопа. Для некоторых манипуляций медленного-покапельного добавления реактивов в РМ очень сильно желательно приобрести капельницу, можно добавлять по капле и шприцом, но это не очень комфортно, особенно когда нужно добавить например 25мл ЛУК по капле со скоростью одна капля в секунду и ещё при этом перемешивать бутылку с РМ, очень муторно и долго, около получаса, так что лучше преобрести и использовать именно капельницу. Водичку которая будет иметь контакт с РМ желательно лучше брать дистилированую: для замеса р-ра щёлочи, промывки бутылки/фильтра с последующим добавлением в РМ и для разбавления некоторых реактивов(ИПС, ЛУК), но это формальности и я думаю чистая вода с колодца (ни в коем случае не «Кран-Кола») вполне сгодиться для синтеза. И последний совет: будьте внимательны и точны с мерками жидких реактивов, так как в конструкторе всё рассчитано без запаса! (сам попался на это из-за не внимательности. Использовал весь ИПС и не оставил немного для перевода солей мескалина фосфата в соли гидрохлорида — хотя в инструкции было написано оставить — так что внимательно читайте что, куда и сколько добавлять).
Делайте всё НЕ ОТСТУПАЯ НИ НА ШАГ ОТ ИНСТРУКЦИИ и хорошее настроение которое вы создали сами вам гарантировано, ведь как приятно когда сам сделал))).
Спасибо продавцу за предоставленные пробники и возможность испытать себя и свои силы в новых синтезах, было очень интересно собственными руками создавать новые для меня вещества.
Всем мира, процветания, саморазвития и всех благ
=======================
Красным цветом выделены ключевые моменты и советы которых нужно придерживаться при любых обстоятельствах для успешного синтеза.
Синим цветом выделены второстепенные моменты на которые нужно обращать внимание и по возможности делать как написано.
=========================
РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ МАГАЗИН К СОТРУДНИЧЕСТВУ!
=========================
Пы.Сы.
Ни в коем случае не додумайтесь употреблять дороги через нос, потому что это полная ПИЗДА! Попаяете нос нахрен
Кто хочет записаться на пробу 4Ф, вот (смотри ниже):
Ребятки, ПРОБЫ 4-ФА РАЗДАВАТЬ НЕ БУДУ как мескалин. На данное вещество уже есть необратимые планы. Есть ещё одно место вроде на пробник конструктора 4-ФА, записывайтесь и делайте, ничего сложного нету абсолютно, уверен что каждый сможет собрать этот конструктор. Спасибо за понимание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху