Самый известный в Таиланде пляж Майя Бэй будет закрыт для туристов еще два года

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Экологи хотят восстановить экосистему бухты после массового наплыва туристов.

Самый известный в Таиланде пляж в бухте Майя Бэй будет закрыт для туристов по крайней мере еще два года.

Об этом директор Департамента национальных парков Таиланда (NPD) Сонтам Суксаванг рассказал CNN.

По его словам, это время необходимо для обеспечения восстановления природных ресурсов бухты.

Майя Бэй закрыта для посещения с июня 2018 года в рамках программы омоложения, направленной на возрождение разрушенных кораллов в бухте. С тех пор сюда пересадили около 10 тысяч кораллов, но им нужно время, чтобы вырасти.

ВидеоИз-за наплыва туристов на популярный пляж Майя пострадало 80% кораллов

В Таиланде снова закрыли популярный среди путешественников пляж Майя, чтобы уберечь экосистему побережья. На живописный остров Пхи-Пхи-Лей только в прошлом году приезжали два миллиона туристов. Славу этому сказочному пляжу со скалами принес фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо. Из-за сокрушительного ущерба природе пляж будет недоступен для туристов на неопределенный срок.


Кроме того, говорит Суксаванг, тайским чиновникам нужно больше времени, чтобы расширить возможности для посещения острова, где расположена бухта.

«Это сделает его более удобным для туристов и в то же время поможет нам сохранить условия экосистемы», — говорит Суксаванг.

По его словам, Майя Бэй планируют открыть для туристов в июне 2021 года, но запрет на посещение бухты могут продлить, если восстановление природных ресурсов будет идти не по плану.

«Нам нужно больше времени, чтобы позволить природе полностью восстановиться. Наша команда будет пересматривать ситуацию каждые три месяца», – сказал директор NPD.

Бухта Майя Бэй стала известной и популярной среди туристов после выхода в 2000 году фильма «Пляж» с Леонардо Дикаприо. В среднем бухту посещали около 5 тысяч туристов в день.

ВидеоПопулярный в Таиланде пляж Майя закрыли, чтобы уберечь экосистему побережья

В Таиланде снова закрыли популярный среди украинских путешественников пляж Майя — чтобы уберечь экосистему побережья. На живописный остров Пхи-Пхи-Ле только в прошлом году приезжали два миллиона туристов. Легендарную славу этому сказочному пляжу со скалами принес фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.
 
Назад
Сверху