Сальвия - шалфей предсказателей

Shpuntik

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Telegram
@lublunarko
Salvinorin a - это основная, активная, психоактивная молекула в составе Salvia Divinorum, Мексиканского растения, которое имеет долгую историю использования в качестве энтеогена коренными масатекскими шаманами. Он структурно отличается от других природных галлюциногенов (таких как ДМТ , псилоцин и мескалин), поскольку не содержит атомов азота, что делает его терпеноидом, а не алкалоидом, как это обычно бывает. Это означает, что он не может быть представлен в виде соли.


Он также отличается в субъективном опыте по сравнению с другими галлюциногенами и был описан как атипичный психоделик, хотя эта формальная классификация спорна.


Формы Salvia Divinorum

Свежий лист (подъязычный)

Свежие листья, как правило, используется для изготовления quid листьев и кладется под языком для подъязычной абсорбции. Свежие листья предпочтительны для сублингвальной абсорбции, потому что они не распадаются во рту и их легче жевать. Если вы планируете использовать сушеные листья, то сначала их нужно замочить их в воде, по крайней мере, на десять минут, иначе проглатывание может стать очень неприятным. Замачивание высушенного листа в воде также может привести к потере его кондиции.

Дозировка

  • Легкая-10 г свежий / 2 г сушеный
  • Средняя-30 г свежий / 6 г сушеный
  • Высокая-50 г свежий / 10 г сушеный
Сушеный лист (копченый)

Высушенный лист обычно готовят, просто взяв лист и оставив его на солнце. Лист также можно сушить в духовке при температуре около 150 градусов по Фаренгейту, пока он не станет хрустящим. Сушеные листья шалфея используют для копчения.

Дозировка

  • Легкая-0,25 г сушеный
  • Средняя-0,5 г сушеный
  • Высокая-0.75-1.00 г сушеный
Экстрагирование

Коммерческие экстракты сальвии легкодоступны как в интернете, так и в местных магазинах в некоторых странах. Они продаются в различных формах в зависимости от того, насколько они концентрированы и обычно продаются как 5X, 10X, 15X, 80X и т.д. Это символизирует, что экстракт в X раз сильнее психоактивных эффектов, чем те, которые могут быть получены из обычных листьев (5X в 5 раз сильнее, чем обычный лист). Чем сильнее экстракт, тем сильнее опыт; используйте на свой страх и риск.


Настойка

Делается настойка путем растворения в этиловом спирте. Она предназначена для использования сублингвально, удерживая определенное количество под языком в течение определенного периода времени. Этот тип подготовки имеет тенденцию вызывать более длительные, но более слабые эффекты. Стоит отметить, что удержание сильной настойки под языком в течение длительного периода времени может в конечном итоге привести к образованию пузырей. Иногда лучше всего разбавить чистую настойку водой (хотя концентрация может быть снижена).


Чай

Чай можно заварить, раздавив 3-4 г сухих листьев и кипятя их в течение 5 минут. Затем дайте ему настояться на медленном огне около 15 минут. Salvinorin а не является перорально активным, поэтому чай должен храниться во рту в течение примерно 15-20 секунд для каждого глотка. Этот чай, если его правильно заварить и проглотить, может вызвать состояние транса при закрытии глаз и вплоть до целой ночи ярких и интенсивных сновидений наряду со случайными визуальными эффектами закрытых глаз.

Сальвинорин а не образует привычки, и желание использовать его может на самом деле уменьшаться с использованием. Он чаще всего саморегулируется.

Толерантность к воздействию сальвинорина а не возникает. На самом деле, многие пользователи сообщают, что воздействие этого вещества на самом деле может стать сильнее с течением времени и при повторном использовании (явление, известное как " обратный допуск "). Должный к своему уникальному набору приемных устройств цели, сальвинорин а представляет перекрестную толерантность с никакими другими галлюциногенами .
 
Назад
Сверху