С начала года в Украине полиция изъяла более 840 кг наркотиков и психотропных веществ

Senior

Хамло
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
55
Реакции
24
В Украине в течение семи месяцев этого года полицейские изъяли более 840 кг наркотических средств и психотропных веществ. Ориентировочная стоимость изъятых наркотиков и психотропных веществ составляет более 228 млн грн. Об этом журналисту УНН сообщили в Департаменте по борьбе с наркопреступностью Национальной полиции Украины в ответ на запрос.

"На протяжении 7-ми месяцев 2021 года (далее - отчетный период) органами и подразделениями Национальной полиции из незаконного оборота изъято более 840 кг наркотических средств и психотропных веществ (по законченным расследованиям уголовных производств). Ориентировочная стоимость изъятых наркотических средств и психотропных веществ составляет более 228 млн грн", - говорится в ответе на запрос.

Сообщается, что больше всего изъято наркотических средств и психотропных веществ в Днепропетровской, Харьковской и Донецкой областях. Чаще всего среди наркотических средств, изымают каннабис.

Вместе с тем, за семь месяцев этого года подразделениями Национальной полиции Украины выявлено 71 га посева растений конопли, крупнейшие из которых выращивались в Сумской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Кировоградской областях.
 
Назад
Сверху