С чего начать?

express_support

Пользователь
Услуги
Регистрация
25 Дек 2022
Сообщения
12
Реакции
10

Для получения доступа Telegram @express_supermanager​

Основные шаги для начала работы​

  1. В разделе “Магазины” необходимо заполнить следующие поля:
    • название магазина;
    • описание магазина и правила использования;
    • адреса кошельков для вывода средств - BTC, LTC;
    • время на открытие спора по заявке;
    • условия реферальной программы (%бонуса и его максимальная сумма).
  2. Создание и запуск TG-бота
    В Telegram в разделе “Боты” необходимо создать бота и указать единственный параметр - bot_token полученный от @botfather
    У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

    После сохранения - бот уже работает
    На каждый магазин можно создать несколько ботов
  3. В разделе “Поставщики” необходимо создать поставщика и указать его имя, при этом привязать к определенному магазину.
  4. В разделе “Города” необходимо создать города присутствия магазина.
    В разделе “Районы” аналогично, каждый район привязывается к конкретному городу.
  5. Далее создаются “Виды товаров” для каждого магазина - там необходимо указать название, цену, старую цену, изображение.
Бот полностью настроен и осталось совсем чуть чуть!

Теперь необходимо добавить адреса.​

Можно сделать это двумя способами:
  • По одному - в разделе “Товары” у каждого товара указываются район, вид товара, поставщик и текст с комментариями для получения товара
  • С помощью формы массового добавления товаров. Ссылка на эту форму есть в разделе “Районы”, каждого района кнопка “Добавить товары”. При этом необходимо указать поставщика, вид товара, и список адресов согласно подсказкам формы. При массовом добавлении товаров можно запустить рассылку клиентам с информацией о появлении товара на районе.
После добавления адресов Ваш бот уже полностью работоспособен и может принимать клиентов. Обменник для пополнения счета уже подключен и уже работает на 100%

По желанию, можно настроить накопительную систему скидок. Кастомизировать сообщения, которые пишет бот клиентам и многое другое.

Кстати, в разделе Города. внутри каждого города можно посмотреть сводную таблицу по наличию товаров по районам.

Работа оператора, обработка заявок.​

Есть 3 основных раздела в которых оператор будет работать
  1. Покупки
    В разделе представлен список всех покупок в магазине. Его можно фильтровать по статуса и другим параметрам. Можно видеть проблемные заявки, по которым клиент открыл спор. Написать клиенту сообщения и видеть переписку с ним по данному заявке. В случае одобрения можно оформить возврат денежных средств на баланс клиента за данный товар.
  2. Пополнения баланса
    В данном разделе можно видеть все пополнения баланса клиентов. Они бывают 3х видов - LTC BTC VISA. Обработкой данных заявок занимаются операторы обменника. Доступа для обработки этих пополнений операторы магазинов не имеют. Могут лишь просматривать.
  3. Обратная связь
    В данном разделе выводятся все обращения пользователей через основное меню бота “Поддержка”. Внутри записи есть поле “Ответ”, в которое можно написать ответ пользователю и нажать “Сохранить”. Сообщение будет отправлено пользователю от имени бота.


Вывод средств​

Для каждого магазина необходимо указать адрес вывода средств. Вывод производится ежедневно, ночью. За каждую заявку пополнения средств на баланс магазина зачисляется сумма в криптовалюте. При пополнении через отправку на карту, на момент создания заявки фиксируется курс биржи BTC-RUB и по этому курсу рассчитывается сумма в BTC, которую получает продавец.
После успешного выполнения заявки, средства зачисляются на баланс магазина. Все средства, полученные за день выводятся в ночь на следующий день на указанные кошельки. Существует минимальный порог для вывода - 0.01 BTC / 0,5 LTC
Если за день на балансе магазина накопилось меньше чем минимальный порог, то средства переносятся на следующий день, пока не накопится достаточная сумма для вывода.
 
Спасибо за информацию.И это все актуально на сегодняшний день?
 
Работаете?
Получается сама себе е бота собираю и что дальше?
 
Назад
Сверху