С Binance вывели рекордное количество биткоинов: что происходит

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,542
Реакции
5,133
Screenshot 2023-05-08 at 10-52-35 С Binance вывели рекордное количество биткоинов что происходит.png

Статистика вывода биткоинов с Binance. Источник: Crypto Quant

В период с 7 на 8 мая 2023 года на крупнейшей криптобирже Binance зафиксировали рекордный объем вывода биткоинов (BTC). Одними из первых на изменения баланса торговой платформы обратили внимание аналитики.
По данным ресурса Crypto Quant, в рамках крупнейшего в истории вывода биткоинов с Binance, с криптобиржи вывели порядка 180 тыс. BTC на сумму около $5 млрд. В WhaleWire предположили, что такие объемы вывода криптовалюты с Binance могут говорить о выходе из рынка крупных инвесторов.
"Киты/инсайдеры бегут с корабля?", - таким вопросом задались аналитики.

На фоне крупнейшего в истории Binance перевода биткоинов криптобиржа несколько раз приостанавливала доступ к выводам криптовалюты. Около часа назад в микроблоге торговой платформы появилось сообщение о том, что вывод BTC возобновлен. Для предотвращения повторений аналогичной ситуации в будущем, команда Binance приняла решение о пересмотре комиссий за вывод криптовалюты.
Также представители криптобиржи отреагировали на сообщения о крупнейшем в истории выводе BTC. По их словам, активность, которую аналитики приняли за «вывод», на самом деле является переводом биткоинов с горячего на холодный кошелек торговой платформы. Действия направлены на повышение безопасности криптовалюты.

Было выведено 17590 биткойнов. Это 30% от общего баланса на бирже.
На какой-то момент биржа заморозила выводы. Официальная причина: перегрузка сети.

Банк First Republic потоерпел крах после того, как 1/3 его вкладчиков забрала свои депозиты. Важно в этой ситуации, чтобы биржа не занималась частичным резервированием, используя депозиты для финансирования долгосрочных активов, как это делают банки.
 
Назад
Сверху