Руководство по уменьшению вреда и повышению производительности в процессе употребления стимуляторов

EternalAgony

Пользователь
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
18
Реакции
34
Процесс употребления стимуляторов у разных людей происходит совершенно по-разному, так что качество и продолжительность действия вещества могут значительно варьироваться от случая к случаю. Кроме того, даже тяжесть "выходов" будет серьезно отличаться в зависимости от состояния организма индивидуума, принятой дозировки и, особенно, толерантности.

Так что ниже я попытаюсь дать свой ответ на вопрос: "Как с наибольшей безопасностью для здоровья и пользой для себя провести спидовый трип?"

Итак, перед началом употребления:

  1. Помните, что не стоит злоупотреблять: частота применения стимуляторов не должна превышать одного раза в неделю. А лучше - в месяц.
  2. Тщательно изучите информацию об употребляемом веществе (доза, воздействие, последствия, опасные сочетания и т. п.); проверьте его чистоту (если нет специальных тестов, достаточно хотя бы оценить органолептику ПАВ - цвет, запах, структуру и т.д.).
  3. Убедитесь, что вы хорошо выспались, не забывайте, что сон критически важен для функционирования вашего мозга и прежде чем что-то в нем разгонять, стоит, как минимум, иметь "полный заряд батареи".
  4. Обязательно заранее плотно поешьте (лучше всего подойдет пища, в большом количестве содержащая белок) и дайте еде время перевариться. Как мне кажется, лучше всего начинать трип спустя 2-3 часа после последнего приема пищи.
  5. Лучшим временем для начала приема вещества, как мне кажется, является отрезок до 15-16 часов дня. В таком случае вместе с наступлением ночи действие стимулятора также должно оканчиваться, а это значит, что вы не собьете свой циркадный ритм.
  6. Также незадолго до трипа рекомендуется умеренная физическая активность (зарядка или пробежка), чтобы слегка "пробудить" организм и подготовить его к будущим сверхсильным нагрузкам.
  7. Кроме этого не стоит забывать и о фармакологической подготовке: в день приема с утра пораньше стоит принять суточные нормы кальция (глюконат, лактат, цитрат или даже кальций-Д3), витаминов группы В, D, рыбьего жира (1200 мг/360 мг омега-3),
    Помимо вышеперечисленных препаратов за час-полтора до непосредственного юза можно принять и следующие биодобавки (или часть из них): ацетил-L-карнитин (500 мг), R-липоевая кислота (100 мг), L-тирозин (500 мг), L-фенилаланин (500 мг), L-теанин (200 мг), которые, как считается, способствуют увеличению уровня нейромедиаторов (дофамина), снижают нейротоксичность и помогают в борьбе с тревожностью, бруксизмом, тремором.
    А также ацетилсалициловую кислоту (аспирин, 500 мг), которая должна помочь с профилактикой тромбозов за счет подавления агрегации тромбоцитов.
  8. Наконец, примите еще немного кальция (500-1000 мг) за пол часа до трипа, чтобы увеличить (ощелачить) pH желудка и улучшить биодоступность наркотика.
  9. Заранее запланируйте свой досуг и настройтесь на полезные дела.
    Бывают случаи, когда под воздействием спидов любые активности кажутся чрезвычайно «важными» и человек, пишущий, к примеру, какую-то курсовую работу несколько минут переставляет слова в предложении, чтобы оно смотрелось лучше. Поэтому чтобы не зацикливаться на чём-то одном и не потратить драгоценное время впустую - заранее составьте себе план на время трипа.
Во время употребления и в процессе трипа:
  1. Всегда взвешивайте вещество на весах, а не измеряйте его количество на глаз.
  2. Употребляйте умеренно и соблюдайте дозировки; не устраивайте "марафонов" - кратность приема ПАВ следует ограничить одной (максимум, двумя) итерациями.
  3. Регулярно и небольшими порциями пейте жидкости, содержащие электролиты (т.н. спортивные напитки-изотоники, минеральную воду, регидрон) чтобы не началась опасная для жизни гипонатриемия.
    Избегайте газированных сладких напитков, соков, чая и кофе.
  4. Начиная со средины трипа старайтесь, не смотря на отсутствие аппетита, периодически "закидывать себе что-то в рот", лучше всего подойдут небольшие порции быстрых углеводов (таких как конфеты, печенье или фрукты).
  5. Не смешивайте стимуляторы с другими наркотическими веществами (в т. ч. с алкоголем); не сочетайте свой прием с некоторыми лекарственными препаратами (например, антидепрессантами, бензодиазепинами или опиоидными болеутоляющими).
  6. Избегайте употребления стимуляторов в жаркой среде, например, в ночном клубе. Если это все же произошло, едва начав перегреваться, отдохните от танцев и по возможности проведите какое-то время в проветриваемом и прохладном месте.
  7. Помните, что из-за ксеростомии (сухости во рту) значительно повышается активность бактерий, разрушающих эмаль, так что старайтесь следить за состоянием своих зубов и по возможности проводите их регулярную чистку.
  8. При появлении симптомов, указывающих на опасную ситуацию (судороги, очень высокая температура, потеря сознания, выраженная тахикардия, массивное профузное потоотделение, бледность кожи, ступор, умопомрачение, галлюцинации, психозы и т. п.), следует немедленно вызвать скорую помощь и отвести пострадавшего в спокойное и прохладное место, по возможности уложив его на спину.
  9. Для борьбы с гипертермией подойдет ибупрофен или парацетамол, а против головной боли можно попробовать сочетание анальгин (500 мг) + дротаверин (40-80 мг).
  10. Для устранения повышенного давления хорошо подойдут антигипертензивные препараты, а именно - ингибиторы АПФ (эналаприл 10-20 мг, каптоприл 25-50-100 мг); также отличным выбором будут и сочетанные альфа+бета-адреноблокаторы (e.g. лабетолол 100-200 мг); помимо снижения давления прекрасно помогающие, в отличии от первой названной группы, против аритмий (чаще всего представленных в виде тахикардии).
    Важно и то, что следует избегать одновременного приема неселективных бета-блокаторов (таких как, например, анаприлин a.k.a. пропранолол) и психостимуляторов из-за возможности реализации феномена «беспрепятственной альфа-стимуляции».
    Феномен «беспрепятственной альфа-стимуляции» в общих чертах определяется как резкое повышение АД и/или усиление вазоконстрикции коронарной артерии после введения бета-блокатора. Физиологические механизмы в теории можно описать так: в адренергической системе стимуляция рецепторов альфа-1 приводит к сокращению гладких мышц и сужению сосудов. Стимуляция рецепторов бета-1 увеличивает частоту сердечных сокращений, проводимость и сократимость, тогда как стимуляция рецепторов бета-2 приводит к расслаблению гладких мышц. Баланс между стимуляцией альфа-1 и бета-2 приводит к регуляции сосудистого тонуса. Если используется неселективный бета-адреноблокатор, такой как пропранолол, который оказывает как бета-1, так и бета-2 эффекты, этот баланс нарушается в пользу альфа-1, и вазоконстрикция усиливается. Другое объяснение заключается в том, что блокада бета-1 приводит к снижению частоты сердечных сокращений и увеличению конечного диастолического давления и длины сердечных волокон, что приводит к увеличению АД и сокращению желудочков в соответствии с законом Франка-Старлинга.
После трипа:
  1. Спустя пару часов после начала "отходов" примите препараты магния (например, 3-4 таблетки Магне-В6; цитрат/глицинат магния), витамин С (300-500 мг), а затем повторите данную процедуру еще два раза: через три часа после первого приема и перед сном.
    Также можно повторно принять и все уже названные выше БАД'ы.
    Помните, стоит избегать одновременного приема кальция и магния из-за их антагонизма!
  2. К сожалению, "на отходах" можно полностью потерять самоконтроль в результате нейромедиаторного истощения. Даже незначительный триггер в таких случаях может стать причиной лютой ярости и агрессии. А бывает, что повод и вовсе не нужен. Контролировать себя в этом состоянии крайне затруднительно, поэтому наиболее эффективны превентивные меры.
    Во-первых, оградите себя во время "отходняков" от общения со всеми, кто вас раздражает, в том числе (и особенно) с близкими, с которыми у вас напряженные отношения или недопонимание. Также постарайтесь убрать от себя подальше дорогостоящие предметы и технику. Вообще - в случае, если после приема ПАВ вы чувствуете злость и раздражительность, на период последействия вещества вам лучше ограждать себя от внешнего мира (даже виртуально) и проводить время в либо в одиночестве, либо, что куда лучше - вместе с любимым человеком; или близкими друзьями, которые вас понимают и ничем лишний раз не спровоцируют.
  3. Помните, что чаще всего после прекращения действия амфетаминов и подобных им веществ, человек ощущает сильный эмоциональный провал: ему кажется, что все вокруг плохо, что жизнь бессмысленна, что ничего хорошего никогда не будет, что все занятия пусты и неинтересны. В этот момент есть реальный риск загнать себя в тупик мрачными мыслями и даже начать делать глупости, но что с этим делать?
    • Для начала развитие депрессии нужно в максимальной степени предупредить, а именно - после приема стимулятора поскорее уснуть и, по возможности, поспать подольше. Для более легкого отхождения ко сну также можно принять небольшую дозировку мелатонина.
    Помимо него с процессом засыпания могут помочь (в порядке от наименее до наиболее нежелательного и вредного для здоровья варианта): сонмил, каннабис, лирика (прегабалин), корвалол (фенобарбитал) и алкоголь.
    • Также от состояния депрессии нужно максимально абстрагироваться, то есть попробовать быть не "внутри" него, а "снаружи". Для этого постоянно нужно себе мысленно повторять, что все на самом деле не ужасно, а так лишь кажется, потому что недавно вы принимали стимулятор и именно из-за этого вам сейчас плохо. Постарайтесь осознавать, что данное состояние не вечно, и это - всего лишь отхода, которые скоро пройдут. Мрачные мысли будут лезть в голову, но вместо них сосредоточьтесь на том, что вы морально устали и вам нужен отдых. Также в данном случае отличным решением может оказаться и медитация.
    • Напоследок дам вам очень важный совет: если у вас есть любимый человек, который вас понимает (и не будет орать: "ах ты наркоман(ка) чертов(а), опять долбил(а) и теперь ноешь со своими отходами!"), то постарайтесь быть рядом с ней; поверьте, вскоре вам станет куда лучше.
  4. Постарайтесь немного поесть во время "выходов", только не перегружайте желудок белками или жирами, вместо них еще какое-то время потребляйте смесь из сложных и быстрых углеводов.
Спасибо за ваше внимание, будьте здоровы и употребляйте ответственно!
 
Последнее редактирование:
Смотрю у меня появился конкурент , в написании статей. Красиво написано , молодец , продолжай в том же духе.
 
Смотрю у меня появился конкурент , в написании статей. Красиво написано , молодец , продолжай в том же духе.
Согласен и лишнего вроде нет ничего
Отрадныи в порадныи
Cпасибо, я старался. Понимаю, конечно, что далеко не обо всех аспектах упомянул, но, как минимум, базу точно очертил.
 
Ждемс следующую
Думаю у него не плохо получится
Сообщения автоматически объединены,
Cпасибо, я старался. Понимаю, конечно, что далеко не обо всех аспектах упомянул, но, как минимум, базу точно очертил.
Основной посыл ясен.много воды лить и запутывать ни к чему))
 
Назад
Сверху