Рейверы о том, почему они все чаще выбирают в клубе психоделики

Barbituric

ЧАЙКА+Плагиат трип-репорта
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
206
Реакции
142
Голландские завсегдатаи клубов обменивают алкоголь на психоделики. «Если вы выходите на улицу три раза в месяц и работаете полный рабочий день, умственно и физически невозможно использовать другие средства».
"Почему бы тебе не попробовать немного кислоты?" — спросила моя хорошая подруга Ольга. Мы собирались на тусовку на складе в Лондоне, и я только что сказал ей, что плохо себя чувствую и не хочу принимать ничего, что может вызвать у меня тошноту. Она предложила мне около четверти бумажной упаковки ЛСД (в среднем одна упаковка ЛСД содержит около 100 мкг).

Довольно скоро я стал веселым, жизнерадостным и болтливым. Однажды на рейве я ощутил свет и звук более интенсивно, но галлюцинаций точно не было. Я почувствовал улыбку на своем лице, перед которой не смог устоять. Но был ли я действительно счастлив? Я осознал, что пытаюсь посмеяться над неконтролируемыми чувствами, вызванными ЛСД. Два года короны, два года работы над собой и разорванные отношения дались мне тяжело. В комнате, полной рейверов, я вдруг почувствовал себя одиноким. Это было не то, что я хотел чувствовать на танцполе, но я решил позволить этому быть. Через несколько часов что-то щелкнуло, и я понял, что совсем не одинок, потому что всегда был собой. На следующей неделе у меня не было похмелья, наоборот: я что-то переработал и давно не чувствовал себя так хорошо. Этот способ отдыха ощущался как откровение.
За последние шесть месяцев я регулярно сталкивался с людьми в клубах электронной музыки, которые заменяли другие наркотики психоделиками — явление, также известное как «Калифорнийская трезвость». Что побуждает людей делать это?
1666360388166.jpeg

По словам Тона Наббена, криминалиста и исследователя наркотиков из HVA, интерес к психоделикам в голландских клубах действительно растет. «В основном это потому, что в последние несколько лет интеллектуальный интерес к психоделикам в целом возрос. Вещества стали более широко известны среди общественности, и об их терапевтическом использовании много говорится в книгах и лекциях. Во-вторых, порог приема в клуб стал ниже. Раньше люди были осторожны с этим из-за эффекта трипа. Но теперь они экспериментируют с психоделиками в микро- и средних (мезо) дозах, что научило их использовать их в других условиях. В этих дозах его также можно комбинировать с другими препаратами».
«По крайней мере, я не такой: «Я хочу в ад, но давайте сделаем это осознанно, чтобы мне было хорошо», — говорит Ник. «Грибы заставляют меня чувствовать себя лучше, чем другие наркотики, и они не вызывают у меня похмелья. Это совсем другой опыт, но этот опыт также очень веселый. Я твердо верю, что психоделики — это больше наркотики, чем наркотики, просто все зависит от того, как вы их употребляете. Они использовались коренными народами в церемониях на протяжении тысячелетий. Там танцевали у костров, мы танцуем на рейвах и в клубах. На самом деле, это тоже своего рода ритуалы, только мы используем их в более гедонистических и эскапистских целях, в то время как их также можно использовать для глубокого озарения и, следовательно, личностного роста».
chto-takoe-psihodelika.jpg

Профессор Наббен подчеркивает опасность психоделиков в дополнение к возможным положительным переживаниям, которые вы можете испытать в результате. «Это остается психоделиком, способным перевернуть мир с ног на голову. Например, вы иногда видите в новостях, что у кого-то начинается психоз и случаются серьезные аварии. Так что это может случиться. Возможно, у вас передозировка и паника. Но по шкале вредности они менее вредны по сравнению с такими веществами, как кокаин и алкоголь». Руби, у которой также был негативный опыт приема ЛСД, называет эти моменты тяжелым испытанием. «После этого понимаешь, что это путешествие, из которого ты тоже чему-то учишься. Все, что вы видите или чувствуете, находится внутри вас. Таким образом, некоторые вещи могут восприниматься как пугающие, в то время как это отражает что-то более глубокое. Из этого я узнал, что психоделики держат перед вами зеркало». Ник называет еще один побочный эффект психоделиков в клубе. «Когда я на вечеринке, и это начинает спадать, мне очень хочется домой, — говорит Ник. «Вы устаете быстрее по сравнению с другими наркотиками».
Полезно знать: психоделики могут быть опасны в больших дозах и для людей, склонных к психозу. Опыт, описанный выше, является опытом лишь горстки людей. Никогда не используйте в одиночку. Не все тела одинаковы, и лекарства действуют на всех по-разному. Поэтому всегда проверяйте свои вещества, чтобы определить дозировку, и не берите опыт и дозировки, описанные выше, в качестве примера.
 
Назад
Сверху