Рецепт: псило-конфеты

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,574
Реакции
5,171
Screenshot 2023-05-26 at 14-26-18 Рецепт псило-конфеты.png

Псилоцибиновые грибы легко употреблять в пищу. Вы можете просто съесть сырое или сушеное плодовое тело Psilocybe Cubensis (или другого гриба этого рода), запив его водой/соком. Другим наиболее распространенным способом употребления является приготовление грибного чая в различных вариациях, который обычно пьется на тощак. Однако вопреки расхожему мнению, совершенно необязательно принимать «волшебные» грибы на пустой желудок. Существует множество различных вкусовых и питательных сочетаний, которые позволяют сделать трип более приятным, снизив нежелательные эффекты, вроде тошноты. Есть даже целое пособие, известное под названием «Поваренная книга Псилоцибе Кубенсис», авторы которого описывают различные кулинарные рецепты с использованием грибов (в сети нетрудно найти версию, переведенную на русский язык).

Упоминая возможность съесть псилоцибиновые грибы без какой-либо обработки, я говорю о тех плодовых телах, которые вы вырастили сами, или в чистоте которых вы можете быть уверены. Если же вы получили грибы другим способом, то термическая обработка желательна.
Сочетание псилоцибиновых грибов и шоколада является весьма удачным с позиции вкусовых качеств. Кроме того, такие конфетки имеют несколько других преимуществ:
  • Шоколад помогает организму лучше усваивать псилоцибин.
  • Вы можете подобрать подходящий вкус, исходя из своих предпочтений. Просто используйте горький/молочный/белый шоколад, либо их сочетание.
  • Удобство дозирования. Можно приготовить конфеты для трипа или просто интересного вечера заранее, а потом съесть нужное их количество. Также можно сделать это лакомство с целью микродозинга.
  • Удобство и относительная безопасность перевозки. Готовые конфеты обладают весьма необычным вкусом, но на вид и запах это просто шоколадные конфеты.
  • Хороший и красивый подарок или угощение для друзей.

Сегодня мы покажем вам два варианта приготовления конфет с грибами. Каждый из рецептов по-своему удобен и интересен. Прежде, чем начать, ознакомьтесь и с первым, и со вторым, чтобы выбрать наиболее подходящий.

Screenshot 2023-05-26 at 14-27-44 Рецепт псило-конфеты.png

Грибной порошок
Какой из рецептов вы бы не выбрали, вам понадобится грибной порошок. Сделать его просто, достаточно перемолоть сухие псилоцибиновые грибы, воспользовавшись кофемолкой.
  • Рекомендуем перемалывать за раз не менее 10 гр грибов, чтобы минимизировать потери. В среднем вес готового порошка снижается на 0.1-0.2 гр от исходного, не зависимо от его количества.
  • Помните, что грибной порошок сохраняет свою эффективность несколько меньшее время, чем высушенные цельные плодовые тела.
  • Храните грибной порошок в банке с плотной крышкой (предпочтительна емкость с бугельным замком) в недоступном для света месте. В этом случае он сохранит свою силу как минимум на 2-3 месяца.
Еще одно замечание: закончив помол, не торопитесь сразу открывать кофемолку. Перед открытием лучше несколько минут подождать. Мельчайшая грибная пыль очень легкая и летучая. Если открыть крышку сразу, то часть этой пыли окажется снаружи. Для смахивания остатков порошка из кофемолки воспользуйтесь кисточкой.

Screenshot 2023-05-26 at 14-28-27 Рецепт псило-конфеты.png
Вариант 1. Кубики

Для приготовления 1 псило-конфеты вам понадобится:
  • Грибной порошок — 250 мг;
  • Шоколад — 2 квадратика;
  • Конфеты с помадной начинкой («Цитрон», «Ласточка», «Ромашка», «Темный вечер» и т.п.) — 1/3 конфетки.
Приготовление

Шаг 1. Разделите конфету с помадной начинкой на 3 равные части

Screenshot 2023-05-26 at 14-29-42 Рецепт псило-конфеты.png

Обратите внимание! Из представленных на фото конфет подходит только «Темный вечер», имеющий помадку в начинке. Хрупкие и рассыпающиеся текстуры, такие как пралине, нам не подойдут.

Шаг 2. Подготовьте небольшую чашку, поместив ее на водяную баню. Положите в нее 2 квадратика шоколадки и 1/3 конфеты. Оставьте на кипящей водяной бане на несколько минут.

Screenshot 2023-05-26 at 14-30-20 Рецепт псило-конфеты.png


Не перемешивайте, просто дайте шоколаду полностью расплавиться.

Шаг 3. Пока шоколад плавится, отмерьте 250 мг грибного порошка.

Screenshot 2023-05-26 at 14-31-29 Создать тему.png


Шаг 4. Высыпьте грибной порошок в растопленную шоколадную массу. Быстро перемешайте.

При смешивании консистенция получается достаточно пластичной и легко собирается ложкой.
Screenshot 2023-05-26 at 14-32-30 Рецепт псило-конфеты.png

Конфетка с белым шоколадом

Шаг 5. Достаньте будущую конфетку из чашки и сформируйте кубик.

Чтобы процесс проходил быстрее, освобождая чашку, не забывайте сразу класть в нее очередную порцию шоколада для следующей конфеты - пусть начинает плавиться (шаг 2), пока вы лепите кубик.
Screenshot 2023-05-26 at 14-33-15 Рецепт псило-конфеты.png

Дайте свои изделиям остыть. Конфетка готова!

Преимущество данного рецепта в том, что такие «кубики» хорошо сохраняют форму вне холодильника. Они не тают и не пачкаются, как обычный шоколад. Не крошатся. Их удобно взять с собой, особенно летом, или красиво упаковать, не переживая, что шоколад может размазаться.


Шаг 6 (необязательный). Вы можете украсить остывшие «кубики» на свой вкус, импровизируйте! Полейте растопленным шоколадом, положите дробленые или цельные орешки, сухофрукты и др.
 
Назад
Сверху