Рецепт леденцов с марихуаной

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,524
Реакции
5,127
Бытует мнение, что все любители конопли – заядлые сладкоежки. Логика в таком утверждении действительно присутствует – кто же откажется от сладкого лакомства, наслаждаясь расслабляющим эффектом марихуаны на удобном диване? Однако в нашей статье речь пойдёт об «особых» сладостях, которые набирают популярность в канна-сообществе – леденцах с марихуаной.

Необыкновенные конфетки

Родители часто повторяли нам в детстве, что нельзя брать конфеты из рук незнакомых людей.

Всевозможные кексики, печеньки и различные напитки на основе каннабиса давно перестали удивлять искушенного потребителя. Безусловно, леденцы из конопли тоже нельзя назвать новинкой, но пока, слыша слово “канна-вкусняшки”, все мы в основном представляем себе выпечку. Вероятно, в будущем эта ситуация может измениться, учитывая растущую популярность леденцов.

Конопляные леденцы в наших реалиях​

Увы, приобрести чудо-конфетки можно лишь в достаточно ограниченном списке стран. Однако не стоит вешать нос, ведь приготовить такие леденцы можно и в домашних условиях (естественно, при условии, что конопля и продукты из неё легальны в том месте, где вы собираетесь предаться кулинарным экспериментам). Итак, представляем вашему вниманию рецепт, следуя которому каждый гровер сможет порадовать себя необычной сладостью. Нам понадобятся:

  • Сахар – 1 стакан
  • Кукурузный сироп -1/3 стакана
  • Вода – ¼ стакана
  • Винный камень – ¼ чайной ложки
  • Лимонная кислота – 1-2 чайные ложки
  • Настойка из конопли – 3 столовые ложки
  • Пищевые красители в жидком виде
Для начала разогрейте сковородку на среднем огне. Положите туда сахар, винный камень, воду и кукурузный сироп. Помешивайте полученную смесь до тех пор, пока она не начнет кипеть. Далее потребуется специальный термометр, чтобы измерить температуру готовящейся жидкости. Варить сироп стоит до тех пор, пока его температура не достигнет 150 градусов. Если у вас нет такого термометра, то готовность смеси можно определить и на глаз – она должна быть однородной, без кусочков.

Термометр показывает 150 градусов или вы на глаз определили, что сироп готов? Пора снимать смесь с огня и дать ей немного остыть. Обладатели термометра ждут отметки в 135 градусов, менее изощренным кулинарам стоит подождать несколько минут, после чего можно приступать к следующему этапу.

Настала пора добавлять красители (если вы решили сделать свои леденцы цветными), ароматизаторы (если вы хотите поэкспериментировать со вкусом), лимонную кислоту и, конечно, конопляную настойку. Хорошенько перемешайте все ингредиенты и не забывайте, что они очень горячие! После этого осталось всего ничего – придать будущим леденцам форму. Рекомендуем использовать лист для выпечки, накрыв его специальной пергаментной бумагой, которую стоит немного смазать маслом.

Залейте еще не остывшую смесь в заранее подготовленные формочки небольшого размера или просто наделайте аккуратных «лужиц», которые и станут вашими леденцами. Можно использовать деревянные палочки – воткните их в еще не застывшие конфетки, и вы получите леденцы на палочке. Также можно использовать форму для льда, но лишь в том случае, если она изготовлена из материала, который не расплавится под воздействием высокой температуры сиропа. Вот и всё, дайте леденцам остыть и затвердеть, после чего можно с удовольствием полакомиться своим кулинарным шедевром.

Пожалуй, стоит сказать несколько слов об эффекте таких леденцов. Не трудно догадаться, что «пручесть» чудо-конфеток напрямую зависит от качества используемой конопляной настойки и количества содержащегося в ней ТГК. Как и в случае с любым другим съедобным блюдом из конопли, эффект не наступает мгновенно. Воздействие ощущается после 40-60 минут с момента употребления леденца. Будьте аккуратны – не стоит за раз съедать несколько конфеток, не оценив заранее их мощи. Аналогичная ситуация со слишком большими леденцами – если конфетка получилась здоровенной, лучше поделиться ей с другом во избежание слишком интенсивного воздействия!
 
Назад
Сверху