Распространенные вещества и мировой опыт борьбы с ними ч.2 – Германия, Корея, Франция и Таиланд

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Германия

Из-за довольно удачного расположения на карте Европы и развитой инфраструктуры Германия регулярно привлекает внимание многих наркоторговцев. Они доставляют вещества из стран Латинской Америки для распространения по Германии и дальше по Европе.

По данным статистики за 2013 г., в Германии около 4.9% жителей возрастом 18-64 лет пробовали наркотики хотя бы раз в жизни. Самый распространенный вариант – употребление марихуаны.
При этом Германия ориентируется на комплексный подход в борьбе с наркотиками, уделяя внимание вопросам профилактики, консультирования и лечения, со снижением вреда для здоровья и минимизацией уровня сбыта.

Наказанием за производство и распространение наркотиков становится тюремное заключение сроком до 15 лет. При совершении нетяжких преступлений (вандализм, кража и пр.) в состоянии наркотического опьянения лица могут избежать уголовного преследования при условии добровольного лечения от своей зависимости.

Южная Корея

Наркотики не нашли свое широкое распространение в Южной Корее. Однако страна активно используется многими дилерами для транспортировки запрещенных веществ из Юго-Восточной Азии в США и Японию.

На территории Южной Кореи действуют достаточно строгие законы в отношении незаконного оборота наркотических средств. По факту хранения, покупки, продажи либо потребления любых наркотиков даже в небольшом объеме грозят крупные штрафы и длительные тюремные заключения.

В ряде случаев при этом может приостанавливаться обвинительное заключение, если человек проходит обязательное лечение и реабилитационную программу.

На территории Южной Кореи регулярно проводятся тематические мероприятия по профилактике наркотической зависимости. Особенное внимание уделено разным образовательным программам для молодежи.

Правительство страны занимается и финансированием неправительственной организации в сфере медикаментозного лечения наркомании с 12 филиалами в разных районах.

Таиланд

Транзитная страна для наркотическая средств из разных государств Юго-Восточной Азии. Поставки метамфетамина и героина осуществляются через северные границы, также через Камбоджу и Лаос.
Доставка кристаллического метамфетамина осуществляется из разных стран Африки и Ирана.

На границе с Лаосом находится основное производство, марихуаны. Также в стране существует внутренний рынок по употреблению кокаина и экстази.

Согласно местному законодательству установлено строгое наказание по факту преступлений, связанных с поставками и употреблением наркотиков. В частности, наказаниями становятся длительные тюремные сроки, вплоть до пожизненного заключения или смертной казни, в зависимости от масштабов и тяжести преступления.

Таиланд внедряет государственную комплексную программу лечения и реабилитации наркоманов. Для употребляющих опиаты внедрена заместительная терапия с помощью метадона.

Франция

Франция относится к числу наиболее востребованных транзитных государств по доставке наркотических средств, учитывая заморские сообщества в Карибском бассейне и территориальную близость к Африке.

В основном внутренний рынок Франции ориентирован на поставки и употребление марихуаны, каннабиноидов. Поставки гашиша производятся из Марокко, кокаина – из Латинской Америки, героина – из Пакистана и Афганистана транзитом через Нидерланды, Бельгию и Турцию.

Борьба с распространением наркотиков во Франции является одним из приоритетных направлений государственной политики. В стране насчитываются 230 тысяч. наркозависимых – Франция остается одним из лидеров по уровню продаж и потребления разных каннабиноидов.
 
По данным статистики за 2013 г., в Германии около 4.9% жителей возрастом 18-64 лет пробовали наркотики хотя бы раз в жизни.

Тухленькая статистика ((((

Около 40% молодых россиян хотя бы раз в жизни пробовали наркотики. Половина "дебютантов", по статистике, в дальнейшем употребляют "зелье" постоянно. Первое знакомство со шприцем у 41 процента наркоманов состоялось в возрасте 11-14 лет, а у 51 процента - в возрасте 15-17 лет.
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.


Мы, как всегда на "высоте" :(
 
Назад
Сверху