Ранее судимый житель Тернопольщины продавал наркотики

oops

Местный
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
162
Реакции
79
Жителю Тернопольщины грозит до 12 лет лишения свободы за сбыт психотропов и склонение несовершеннолетнего к употреблению запрещенных веществ. Об этом сообщили на сайте управления Национальной полиции в Тернопольской области. 40-летний кременчанин привлек к продаже наркотиков 17-летнюю знакомую.

2500c83a93d67d58.jpg

"Сначала приговорил ее к употреблению амфетамина, убеждая, что это не представляет опасности, а лишь придаст энергии и веселого настроения. Следовательно, сказал создать под вымышленным именем карту клиента компании, занимающейся доставкой, и забирать заказ.

Торговлей запрещенных веществ 40-летний уроженец Кременеччины занимался лично. Однако ни криминальный опыт, ни тщательная конспирация не помогли. Злоумышленник был разоблачен", – говорится в сообщении.
Во время обыска полицейские изъяли 12 пакетиков с психотропным веществом и весом, с помощью которых мужчина фасовал заказ. Мужчину взяли под стражу.

Несовершеннолетняя, которую мужчина пытался сделать своей постоянной клиенткой, в уголовном производстве проходит как потерпевшая.
Мужчине объявили подозрения по части 2 статьи 307 – незаконное приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт психотропного вещества в больших размерах, совершенное повторно и частью 2 статьи 315 УК – склонение несовершеннолетнего лица к употреблению психотропных веществ.
 
Назад
Сверху