Рада уволила министра финансов Уманского, который проработал на посту меньше месяца

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Его назначили на 4 марта.

Верховная Рада Украины освободила министра финансов Игоря Уманского, который проработал на этой должности меньше месяца.

За соответствующее решение проголосовали 249 депутатов.

Читайте также:

Бывшая министр финансов Маркарова раскритиковала проект изменений в госбюджет-2020

Уманский был назначен 4 марта. Именно его ведомство готовило изменения в Госбюджет в связи с пандемией нового коронавирус и мировым экономическим кризисом.

Напомним, в конце февраля президент Украины Владимир Зеленский созвал внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины на 16:00 4 марта 2020 года. Он призвал Раду принять несколько законов и ратификационных документов, заслушать отчет руководителей силовых структур, а также осуществить кадровые перестановки в правительстве.

Во время заседания фракции «Слуга народа» вечером 3 марта президент Зеленский озвучил список министров на увольнение и кандидатов на их должности. Ожидалось, что кроме премьер-министра Алексея Гончарука, будут также изменены более 10 министров, а несколько министерств планируется разделить.

Вечером 4 марта Рада проголосовала за отставку Гончарука и его правительства, назначение новым премьер-министром Дениса Шмыгаля, а также утвердила новый состав Кабинета министров, в котором остались только 6 бывших министров. Подробнее о новом составе правительства читайте по ссылке.

Плейлист
17 видео

Кадровые изменения в правительстве

28 февраля председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия подтвердил, что в среду, 4 марта, на внеочередном заседании Верховная Рада рассмотрит кадровые изменения в правительстве. Он пояснил, что это нужно для того, чтобы «превратить Кабмин в штаб для борьбы с экономическим кризисом и коронавируса». Назвать фамилии людей, которых коснутся кадровые изменения, он отказался. Алексей Гончарук 3 марта подтвердил свое увольнение с поста Премьер-министра Украины.
Далее следим за кадровыми изменениями в правительстве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху