Работа над ошибками.Синтез альфы, мефа, амфа.

Есть вопрос. Почему соль может не выпадать? Все правильно вроде было. Но кислил без лакмуса. По совету селлера пропорции.
 
Здорова всем, подскажите правильные пропорции? Меф на йк4
100гр йк4 в 1л дхм
К этому 0,2л метиламина 38%
100гр щелочи в 1л воды
Все смешиваем и полетели
 
Да и забыл добавить, для приготовления правильной Амальгамы Алюминия из Фольги, немаловажный момент , после того как нарвали фольгу на квадраты,нужно промыть керосином (жидкостью для зажигалок), для обезжиривания металла.
Да,и это можно делать не в дистилате,а в спирте
Проебать тяжело
 
Всем привет,подскажите пожалуйста ,не кому не встречался на просторах рцклаб полного рецепта альфы?

интерестно почитать..
 
Приветствую! Нужна подсказка в чём же я допустил ошибку.
Решил попробовать йодировать 4-пмф.
Использовал:
1) 4-мпф 6 гр.
2) Йод кристаллический 8 гр.
3) Гидроперид 24 гр.
4) Ипс 90 мл.
5) Вода 60 мл.
Затем добавив всё перечисленное в колбу поставил на мешалку с включенным подогревом. Так как термометра не было информации о температуре нет. Но в течении 1.5 часа цвет изменился из коричневого в светло жёлтый.
Далее выключил нагрев РМ и оставил это дело мешать дожидаясь пока остынет до комнатной температуры. По ходу остывания начинался выпадать осадок. Как РМ остыла залил 140 мл холодной воды.
За тем декантировал осадок и промыл его пару раз водой комнатной температуры. Осадок получился желтоватого цвета.
Осадок не сушил выход мокрого осадка составил 9 гр. Потом поместил осадок в колбу и залил 30 мл ДХМ и 20 мл Метиламина. Заметил такую картину что смесь РМ после добавления ДХМ стала темно синий.
Вот теперь я задумался что плохо промыл осадок и среда была точно не нетральна. В этом ли моя ошибка?
За тем поставил РМ на мешалку без подогрева при комнатной температуре на 3 часа. После 3 часов остановил перемешивание появились слои разделения. Нижний слой имел чуть слегка желтоватый отенок, а верхний все так же черно синий цвет.
Далее дикантировал забрал нижний слой. Потом прикапал солянкой в осадок не выпал. Решил выпарить ДХМ, при выпаривание образовывался порошок на стенках стакана. Выход порошка был мал где то 0,8 гр.
Вот думаю что ошибка в промывке порошка. Анимирование не прошло как надо. Что можете сказать по этому поводу? И можно ли промыть данный порошок ИПС не раствориться ли он?
 
Помогите пожалуйста. Перекислили альфу до 2 ПШ, не выпадает осадок. Стоит в морозилке при -25С, толку нет. Как спасти продукт?
 
Назад
Сверху