Путешественник посетил 40 стран, расплачиваясь только биткоинами

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,536
Реакции
5,130
Screenshot 2023-05-15 at 11-18-28 Путешественник посетил 40 стран расплачиваясь только биткоин...png

Сторонники биткоина считают, что потенциал глобального использования первой криптовалюты только предстоит реализовать.

Путешественник Пако де ла Индия отправился в поездку, чтобы увидеть мир, используя только биткоин. Необходимую для странствий сумму удалось собрать с помощью сообщества краудфандинга.

Благодаря этому Пако уже побывал в 40 странах Южной, Северной Америки и Африки. По результатам своего вояжа ему удалось сделать несколько важных выводов.

1. Принятие биткоина и волатильность​

По мнению Пако, присущая рынку волатильность отталкивает людей от биткоина. Для транзакций люди гораздо охотнее используют стейблкоины, такие как USDT, а биткоины хранятся в режиме HODL.

В целом, он признал, что принятие идёт, но этот процесс нуждается в ускорении.

2. Щедрость во время бычьего рынка​

Путешественник подметил, что обычно люди более щедры во время бычьего рынка, что упрощает получение пожертвований. Пако начал своё путешествие, когда биткоин торговался около $ 50 000 и достиг рекордного максимума почти в $ 69 000.

В начале поездки цена биткоина составляла почти $ 50 000, затем она выросла до $ 65 000. Донаты поступали, все были очень счастливы… но постепенно всё скукоживалось.
Я уже не мог ездить так свободно, поэтому всегда искал людей, которые могли бы принять меня в своих домах, и это также дало мне представление о местных людях, — сказал Пако.

3. Влияние регуляторов​

К сожалению, поездка была прервана из-за регуляторной неопределённости, которая повлияла на некоторых из его спонсоров (это случилось из-за закрытия торговой платформы Paxful).

Сторонник биткоина и любитель поездок Пако намерен и дальше выяснять, где в мире удобнее всего расплачиваться биткоином, правда, при текущих ценах у него наверняка будут проблемы со сбором средств.
 
Назад
Сверху