Психоделические бэд трипы могут принести позитивные последствия для человека

Barbituric

ЧАЙКА+Плагиат трип-репорта
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
206
Реакции
142
Да, некоторые трипы сложны и даже страшны, но каждый трип может преподать важные уроки.

«Бэд трип» — одно из самых распространенных предостережений против психоделиков. Иногда это упоминается как благонамеренное предупреждение для новичков и напоминание для опытных пользователей, в то время как другие используют его как инструмент нагнетания страха, предназначенный для предотвращения любых психоделических переживаний.

Но хотя психоделические трипы могут быть пугающими и сложными, то, как люди их переживают, обычно зависит от того, для чего, по их мнению, нужны психоделики, и как они понимают смысл своих трипов, когда они закончились.

Некоторые эксперты в настоящее время пересматривают идею плохих психоделических трипов, предпочитая рассматривать эти сложные переживания как неотъемлемую часть психоделического опыта, который может открыть двери для предполагаемой терапевтической пользы. Такой образ мышления может позволить людям приветствовать этот «плохой» опыт и учиться на нем, а не бояться и отвергать его.

Но что такое бэд трип?

Определение бэд-трипа очень субъективно. Некоторые люди говорят, что их бэд-трипы состоят из знакомых объектов, принимающих гротескные формы, другие испытывают чувство паники и паранойи.

«Это немного сложный вопрос, потому что он очень индивидуальный», — сказал активист за безопасное использование психоделиков.

Он сказал, что люди могут застрять на определенных циклах мыслей, пока принимают психоделики. Эти мыслительные циклы могут возникать в любой форме в зависимости от человека и их конкретного контекста, но он сказал, что «классический пример фестиваля [психологической первой помощи]» — это люди, которые только что разорвали отношения, постоянно думая: «Почему я не сделал этого?» сделать это, я не должен был делать это и т. д.

Многие бэд-трипы характеризуются неспособностью вырваться из подобных циклов мышления. Другие бэд-трипы определяются пугающей потерей себя или смертью эго.

Чтобы переосмыслить идею бэд-трипов, полезно понять, как психоделики используются в разных культурах. Некоторые коренные народы рассматривают свои церемонии лечения растений как форму «энергетической хирургии» или «духовной хирургии».

«Коренные народы, вот как они относятся к психоделикам, растениям — это лекарства, а не просто инструменты, с которыми можно дурачиться или играть в небезопасной обстановке, или в неуправляемой обстановке, или не уважая и понимание глубины, силы и потенциала этих инструментов».

Часть подготовки людей к психоделикам заключается в том, чтобы убедиться, что они осознают, что вступают в опыт, чтобы работать над собой, чтобы понять более глубокие слои своей идентичности, поведения и переживаний. Другими словами, психоделические путешествия — это возможность учиться, а, учиться не обязательно весело.

Это означает, что бесполезно бояться бэд-трипов и желать только того, чтобы психоделические переживания были хорошими и легкими. Вместо этого прием психоделиков означает принятие опыта таким, какой он есть.

«Природа психоделического опыта не обязательно должна быть просто веселой, красивой и чудесной. Это может быть, и во многих случаях это так… но это также может быть чрезвычайно сложным», можно указать на поговорку, популяризированную писателем Джеком Корнфилдом: «После экстази стирка».

Многие люди, употребляющие психоделики, склонны гоняться за пиковыми переживаниями. Они ценят чувство блаженства и связанности, часто связанные с психоделическим кайфом, но не выполняют работу, необходимую для интеграции того, чему они научились в поездке, в свою повседневную жизнь.

В конечном счете, «стирка» позволяет людям переформулировать психоделический опыт, чтобы ни одно путешествие не было действительно «плохим». Они по-прежнему могут быть трудными, но в сочетании с пониманием того, что психоделики позволяют людям узнавать о себе способами, которые они иначе никогда бы не смогли (и что обучение не всегда легко), практика интегрирования каждого трипа является неотъемлемой частью психоделический опыт.

«Осмысление — одна из ключевых, основных вещей после психоделического опыта, чтобы он действительно чего-то стоил»
 
Да, некоторые трипы сложны и даже страшны, но каждый трип может преподать важные уроки.
Вот тут я полностью согласен. После своего бэд-трипа с грибами, я начал очень серьёзно их уважать, и это было правильный выбор.
 
Назад
Сверху