Псилоцибиновые грибы на время восстановили цветное зрение при дальтонизме

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,374
Реакции
5,056
Мужчина с неспособностью воспринимать зелёный цвет заявил об улучшении цветового зрения после приема псилоцибинсодержащих грибов. Он прошел тест и опубликовал отчет о воздействии психоделиков.

Screenshot 2023-05-26 at 14-10-15 Псилоцибиновые грибы на время восстановили цветное зрение пр...png

Новый случай произошел с мужчиной с нарушением восприятия зеленого цвета. В течение жизни он несколько раз принимал ДМТ, ЛСД, псилоцибинсодержащие грибы и МДМА.

По тесту Исихары на дальтонизм он набрал более 17 баллов из 21. Затем тест повторили его коллеги спустя 436 дней, он набрал уже только 16 баллов. Феномен влияния псилоцибина на восприятие цвета планируют продолжать исследовать.

При этом он несколько раз ощущал улучшение цветового зрения на протяжении нескольких месяцев. На этот раз эффект зафиксировали объективно с помощью широко применяемого теста Исихары.

Через сутки после употребления результаты соответствовали нормальному цветовому зрению. Они оставались выше порогового уровня четыре месяца, после чего мужчина прекратил наблюдения.

Ученые объясняют, что так происходит, поскольку подобные препараты действуют на все звенья зрительного восприятия — от оптического аппарата глаза до корковых центров — и могут производить разнообразные визуальные эффекты.
 
Назад
Сверху