Простой способ снижения тяги к наркотикам

Takie_Mi

Местный
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
476
Реакции
122
Этот метод распиарен на многих форумах, автора его мы не знаем, поэтому,цитируем без похвальбы в конкретный адрес.

Как работает этот способ отказа от наркотиков?

И на первые недели отмены станет просто палочкой – выручалочкой. Действует он таким образом, что ваш условный рефлекс постепенно глушится, потому как, желание наркотика не сопровождается никакими действиями по этом поводу. То есть: вы не паникуете, не страдаете и не бежите его искать.

Итак, вот сам текст:

Что мешает бросить наркотики?
От любых наркотиков можно отказаться без магических пассов руками и танцев с бубном. Всякие ненужные вам привычки, включая и те, про которые неудобно даже сообщить, тоже сходны с наркотиками, и отказ абсолютно ничем не отличается. Итак, для удобства рассмотрения нам нужно выбрать какую либо привычку. Возьмем для примера наркоманию. Под наркоманией подразумевается периодически возникающее желание(!) принять наркотическое вещество и все что за этим следует. То есть для того, чтобы страдать наркоманией, колоться даже не обязательно, достаточно и просто желать этого. С этим и связан тот эффект, когда люди бросают с помощью силы воли или закодировавшись, а как были наркоманами, так и остались.

Нас этот вариант не устроит, поэтому мы едем мимо. Далее, предполагается, что в процессе жизни что то натолкнуло вас на желание прекратить употреблять. Боитесь, что посадят, или оштрафуют, или депрессия давит, или мозга стало не хватать, или допустим вы барышня и тупой ребенок вам не мил) В общем, желание бросить у вас есть и сформировано на сознательном уровне. Важный момент заключается в том, что нельзя одновременно желать перестать принимать, и мечтать иногда об этом, скажем, на Новый Год. Если вы ловите себя на таких мыслях, то вам лучше пока обождать и определиться с вашими желаниями, поговорить с теми, кто принимает, и с теми, кто завязал. Так скажем, посмотреть чьи взгляды вам ближе, кто правильнее рассуждает. Правда, тут у одной стороны на руках пара тузов, а у других только пара двоек. Эти двойки представляют собой волшебное ” Бросить невозможно! ”.Пара же тузов заключается в том, что человек не может быть рожден для того, чтобы стать наркоманом, то есть тем, кто зависим от какого либо яда.

Пока вы зависимы от наркотика и находитесь под его влиянием, вам неминуемо будут мерещиться всякие положительные стороны его употребления. По большей части они связаны с привычным поведением, допустим, при встрече с друзьями. Или, допустим, у вас тревожные настроения, и вы принимаете, чтобы расслабиться и отпустить этот умственный тремор. Или, наоборот, все клево, денег немеряно, и ехать в отпуск и там не зажраться – выглядит печально. В общем, есть куча опасений, но все они вызваны именно тем, что вы находитесь внутри наркотической зависимости. Когда вы выйдете из нее, то с удивлением обнаружите что большую часть проблем, которую решал наркотик он и создавал, остальная часть решается и в трезвом виде без проблем, а малая часть, которая вам казалось важной, становиться просто неинтересной и ненужной для решения. Тут есть общая закономерность, что отравленный организм хуже сопротивляется внешним задачам, и после выхода на режим жизни без регулярного отравления легко решает задачи, бывшие раньше околопредельными. Кроме того он получает лучшее различение своих желаний, и некоторые стоящие ранее задачи получают банально нулевой приоритет. Но вернемся к нашим баранам. Итак, желание прекратить употреблять есть. Так вот, единственный рабочий способ сделать это без насилия над собой и окружением состоит в следующем.

Простой способ отказа от наркотиков
Допустим, мы с утра проснулись с желанием бросить. Супер. Ну пошли по своим делам, кто куда хочет. Живем как обычно живем. До тех пор пока не возникнет желание употребить. Возникло? Собственно здесь самый важный момент. Мы ему НЕ сопротивляемся, НЕ ругаем себя за это желание, мы его просто замечаем. Ну есть хочется наркотика, ну и ладно.

У меня вот есть желание купаться в Байкале сейчас, но Байкал далеко и это меня не тревожит. Я не строю планы как мне искупаться в Байкале, не переживаю что я не могу это сделать, не рассказываю всем что я больше не могу плавать с отмороженными конечностями. Мне просто по барабану по сути, и это не приносит мне страданий.Просто констатация желания НАРЯДУ с полной ПАССИВНОСТЬЮ в его исполнении приводит к тому что вы мгновенно перестаете быть зависимы.

Главный страх здесь, который появляется в этот момент это то, что это желание может стать постоянным вашим спутником и преследовать вас. Это всегда не так. Уже на второй день вы начнете замечать, что какое-то время вы не думали о своем желании выпить, а к концу недели будете вспоминать не каждый день. Давайте еще раз. Вот возникло желание выпить. Если ваш ход мысли примерно такой что уколоться вам не повредит, но нельзя, вам капец) Правильный вариант такой.

Хочу принять, а еще хочу чаю. А вообще в Deus EX скоро босс. Налью чаю и сахарка три, нет, четыре кубика, и в Деуса зарубиться на пару часиков. Надо снаряды к гранатомету сберечь, и босса зашмалять, и если чо ЭМИ гранатами поработаю. Это эпик вин, друзья. Понимаете, у вас куча желаний, и если не концентрироваться специально на желании принять, то оно мгновенно станет рядовым, вроде как в носу поковыряться, а потом и вовсе пропадет.

Отдельно хотелось бы поговорить про абстинентный синдром. Тут у меня для вас только хорошие новости. Во-первых, между приемами наркотика вы всегда им страдали и ниче, не фпалили даже путем. В вторых чтобы там не говорили, он сильнее всего проявляется в первые дни, а дальше уже практически отсутствует. К концу первой недели он уже точно включил адский убегатор.

Конечно, ваше жизнь измениться в социальном плане, скажем так, в некоторых ситуациях вы будете вести себя по другому, в связи с отказом от употребления.Практика показывает, что это не вызывает вообще никаких проблем, а наоборот, вызывает к вам интерес и любопытство, если конечно вы не оторванный от жизни ботан. Кроме того, я даю 100 процентную гарантию что в вашем окружении появятся люди, с которыми раньше вам было не по пути, а теперь вы единомышленники.

Тут такое дело, что отказ от употребления наркотиков всегда хорошо для человека, и не всем это приемлемо. Тот, кто стремиться к благу для людей, станет вашем другом, а тот, кто идет к деградации, будет стремиться вас унижать. И, наконец, вспомним о законе пустоты, когда вы освобождаете свой потенциал, который раньше сливали, вы обнаружите в себе новые таланты и стремления, которые не дадут вам скучать.

Все, как говориться, проще, чем вы думали. Поэтому вы ничего не теряете, а даже наоборот, только получаете. Есть еще один момент, очень важный для меня. Пока вы употребляете разную бяку, вы избегаете решения вопросов, которые действительно влияют на вашу жизнь, и вынуждены в силу отсутствия различения бороться со следствиями. Поэтому это реальный способ изменения жизни, в отличие от пережевывания интеллектуальной жвачки.” Надо заметить,что люди которые постоянно делают то, что очень не хотят(например, ходят на нелюбимую работу) используют наркотики чтобы компенсировать свою хреновую жизнь. И это может мешать им бросить. И что делать?Со временем убрать то,что действительно ухудшает жизнь.(а начать можно и с зависимости))
 
Назад
Сверху