Программы для фото с координатами. Кладмен/курьер/закладчик.

Nevmenozniy

Новичок
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Друзья, приветствую!

Слышал, что некоторые программы фоткающие и сразу лепящие координаты на фото, сдают информацию о, насколько я понимаю, метаданных фотографии соответствующим органам.

Метаданные со сделанных фото, которые находятся в галереи телефона можно удалять посредством определённых программ.

Окей.

Вопрос. Верно ли моё предположение, что фото с метаданными остаются на каком-либо сервере/хранилище у программы в которой были сделаны эти фото?

А это означает, что стирать метаданные с фоток находящихся в галереи телефона, сделанных посредством подобных программ, уже не имеет смысла в меру того, что при надобности фотографии с метаданными будут в полиции при определенном запросе к разработчику программы.

Верно ли моё додумывание?

Спасибо! Жду ответов


Вопрос. Хранятся
 
:tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy:
С таким успехом боятся стоит всего.
это БРЕД уровня:

Допустим я мент,я тебя принял,полазил в телефоне обнаружил что ты тут сидишь на форуме,создаю по быстрому тему в курилке форума "продам оружие" и фотографирую свой табельный пистолет, добавляю в тему вместе с твоим адресом телеги и номером телефона.Делаю скриншот.Дело 5ти минут мне больше и не нужно.
И что я с доказательной базой в виде скриншота тебя смогу посадить за продажу оружия!? :tearsofjoy:

Удалить метаданные с фото!? А нахрена их вообще хранить если они тебе уже не нужны!? Удали полностью


Не о метаданных нужно беспокоится а о том что дурачки ходят раскладывать и берут с собой по 200 кладов которые некуда и скинуть.

Ты знал что фото каждого клада купленого в боте или на сайте автопродаж загружено на файл обменник(над выданым фото есть ссылка) ?
Вот если ты барыга и житель россии ,я бы не стал пользоваться дочерними хостингами "меил ру" и других.
А то что ты пишешь за метаданные и другую туфту это бред,к тебе домой приедут и все найдут ,оно как обычно будет в твоей комнате на столе лежать,и никакие метаданные не нужны никому
 
Последнее редактирование:
фото с метаданными остаются на каком-либо сервере/хранилище у программы в которой были сделаны эти фото
С точки зрения бизнеса, владельцу приложения камеры тупо убыточно хранить за бесплатно фотографии, потому что пользователей огромное количество, а фотографий еще больше. Это колоссальные массивы данных, для хранения которых требуется дисковое пространство на серверах. Добровольно нести подобные убытки – полный бред, а требования, обязывающего это делать, не существует.

Фотографии, сделанные приложением камеры Android-смартфона загружаются в Google Drive, а сделанные на iPhone – в iCloud. И в первом и во втором случае автоматическую выгрузку можно отключить в настройках, но большое количество людей наоборот покупают платные тарифы чтобы хранить все свои данные.
 
Назад
Сверху