Приёмка ФСБvsОБНОН (Часть 3)

SmokeSalvia

Местный
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
20
СИЗО. (Часть 3)

В зале стол, за которым сидит гомо-следак, рядом мой адвокат бегемот Обкокошена и свободный стул напротив. — Здравствуйте! — сажусь на стул. — Представляешь сегодня ФСКН(ГНК) расформировали. — передает мне радостную весть адвокатша. — Мм. — мне вообще похую на ФСКН если я уже здесь. Следак ращмяв свою жопу с утра, в предвкушении разминает теперь правую руку для писанины. — Итак, — говорит "Биги" — у них есть информация на тебя, что 10 числа была сделана закладка у гаража, которую они изъяли. Кто её сделал? — Не знаю. — Ладно не страшно, напишем, что её сделал ты. ( эта явка будет потом принята судом в качестве моего обвинения, а то, что я 10 числа находился за 2000 км никого не ебало). Концепция такая: ты создаёшь интернет-магазин по продаже наркотических веществ, закупаешь оптовую партию синтетики, чтобы сделать клады поменьше на территории Свердловской области, в том числе возле этого пресловутого гаража, конечной цели ты не добиваешься, так как твою деятельность пресекают правоохранительные органы. Все! Пздц, как не хотелось ничего писать. Адвокат должен защищать мои интересы, ему лучше знать, он в этой системе крутится, ему за это деньги платят, на то время такие мысли были. На самом деле дела обстоят так: адвокат работает на фейсеров, делает так, как ей скажут, при этом еще успевает стрич лавэ с клиента за то, что его садят в тюрьму. Передает всю информацию от клиента органам. Когда ты уже на крючке, то есть написал явку под её диктовку, мусорской адвокат может служить посредником если клиент "не копытит" и идёт на уступки, сливает всех и вся, вплоть до проживающих вместе с ним в одной хате сокамерников, является платеже способным. Ему предлагается за N-ую сумму убрать лишнее с его уголовного дела, допустим 2 млн руб и у тебя будет один эпизод и срок меньше 10 лет, если клиент "копытит", то его грузят по полной. Пока пишу явку и загружаю сам себя, в это время фейсеры хлопают оптового закладчики, эта сука всё знала, но ничего не сказала. Всё заебись! Опасный преступник пойман, следак получает повышение и золотую анальную пробку, адвокат - пакет наркоты с деньгами, опера звёзды на погоны, начальник ОБНОНа со спокойной душой уходит на пенсию, генерал теперь может вздохнуть спокойно, а В.Путин ведет в тюрьму за руку по Красной площади последнего наркомана, как было обещано, но нет, не ведёт. Идёт передел рынка, ФСКН Иванова расформировали, остаётся ФСБ против МВД (ОБНОН), одна структура убирает барыг другой структуры и конкурентов одиночек. Захожу в хату. Гриша алиментщик, по его словам его посадили за неуплату алиментов, спрашивает: — Сейчас ужин будет, будешь брать? — Нет, не хочу. — настроение паршивое, заваливаюсь на шконку, Гриша покушал, потом стрельнул сигу у мусора, покурил, сел на очко срать и стал что-то рассказывать. Вечером привели в камеру третьего, им оказался студент педагогического колледжа пойманого на закладке. — Зачем покупать? —говорит он. — Я пройду по району, почти в каждом подъезде или возле, валяются клады как грибы после дождя, снег тает, а они как подснежники, надо только поднять. На следующий день его увели на суд и больше мы его не видели, видимо отпустили. Меня судья оставил под стражей на 2 месяца, потом продлит ещё и ещё. Приносят передачу, жена с мамой прилетели в Екб. Получаю чай, сиги, "мыльно рыльное", воду, шоколад. Сокамерник воодушевился: — Покурим? — Конечно покурим. — даю ему сигу, отламываю шоколад. Через час в кормяк заглядывает мусор и говорит мне собираться. — Это тебя на централ. —говорит Гриша. — Куда? — На СИЗО, следственный изолятор, а тут изолятор временного содержания. Там так не кормят как здесь, зря отказывался, сиги можешь оставить, там их у тебя всё равно мусора заберут. Оставляю ему пачку винстона, вторую забираю с собой. Меня заводят в "холодильник" - это бокс, обклеенный по периметру кафелем, ни скамейки, ничего, только кафель и две двери: через одну заводят, через другую выводят. Кроме меня здесь были уже двое и народу всё прибавляется, пока нас не стану больше 15. – Какая статья? С чем взяли? А ты откуда? О, Зёма! Закладчик? — все закуривают, помещение затягивает смогом, видимость пропадает в радиусе полутора метров. Стоим так около часа, пока не открывается вторая дверь. Нас грузят в "воронок" или "зэк-мобиль", где мы там набиваемся как килька в банке. Рука, голова, нога, света нет, низкий потолок, узкий проход вдоль лавочек. Останавливаемся. Открывают двери машины. Свежий воздух. — По одному! Быстрей! Быстрей! Спрыгиваю на землю. Все идут к двери помещения находящегося в трех метрах от воронка. Захожу внутрь, похоже на большой тёплый гараж для грузовиков. Здесь проходит перекличка: Иванов, Петров, Сидоров. По одному проходим в коридор, слева окно, в котором сидит старая заплывшая жиром овчарка в форме. — Фамилия? Ценные вещи? Ссадины, синяки на теле? — Есть. — говорю. — Локоть содран. — Покажи! Че это? — смеётся — Всё нормально! Давай пиздуй дальше, проходи! Людей всё подвозят и подвозят нас уже не 15, а перевалило за полсотни. Забивают всех в один двойной бокс, моча растеклась по полу, рядом стоят несколько наполненных жёлтых полторашек, одна опрокинута,протянута кому-то хуево, блюёт в пакет, у кого-то ломка. — Хорошо, что я практически ничего не ел и не пил. — думаю. Пробираюсь подальше от санины ко второму отделению бокса. — Кидай сюда рюкзак. — говорит здоровый мужик, показывая на свою большую сумку-баул. Кладу в сумку на его баул и сажусь рядом на карты, облокотившись спиной к стене. Здоровяк оказался "мультиходом", то есть не первая ходка на тюрьму и многих из второходов тут знал, баул у него был забит сигами, чаем и сухарями, а Гриша - алиментщик говорил, что сигареты на централе сотрудники СИЗО забирают, вот пиздабол. Вообще я заметил, что это был вечер встреч старых знакомых. Так проходит несколько часов. Наконец открывают дверь, следующий этап зэки прозвали "аэропорт", ты складываешь все свои вещи на ленту, а на мониторе мусор смотрит нет ли чего запрещённого. Чтоб не заглядывать сотрудникам каждому в зад или в рот, предусмотрен рентген, приседать пять раз не пришлось, сверкая яйцами. После рентгена зэк из хоз. обслуги СИЗО обривает всех наголо. Волосы как ветром сдуло, осталась недельная борода, какой-то чувак рядом со мной говорит: — Тебе идёт новая причёска с бородой. — и смеётся. Дальше нужно пройти по коридору и встать спиной к стене, на которую нанесены отметки роста, а напротив - окно, где сидит мусор, спрашивает фамилию и фотографирует. Переходим к водным процедурам, нас всех закрывают в бане. Здоровяк говорит: — Сначала откроем холодную воду для тех, кто хочет пить. — откручивает ржавый вентиль, под потолком идут трубы, в которых тупо просверлены отверстия и из них пошла вода. Очень хотелось пить, но не смог перебороть в себе чувства отвращения, еще несколько дней назад пил воду из кулера, а сегодня вода из ржавых труб, где-то в катакомбах екатеринбургского централа. Один чувак лет 45 просит у нерусского: "нет ли чего покушать", жалкого вида, худой, его трясёт. Пиковый, то есть не русский, достал ему лаваш, у меня был шоколад в рюкзаке: — Держи. — в его глазах я увидел слова благодарности, он накинулся на шоколад будто не ел неделю, потом сказал "спасибо". Второходы как у себя дома, пошли принимать душ сверкая татуировками под возгласы: "баня, баня, ахуенно", шутят и смеются. Походу не всё так страшно, как показывали по ТВ. — Главное не ронять на пол мыла. — думаю. Хотя у меня есть шампунь. Валит пар, захожу внутрь, ищу свободную лейку, то есть дырку в трубе и мою голову с открытыми глазами, шампунь попадает в глаза, похую, тут пока всё ново и непонятно, надо быть начеку. В предбаннике вытираюсь, одеваюсь. Здоровяк сидит на скамейке и травит байки, видит "штрибана", то есть старого и говорит: — Старый садись! — встаёт, уступая ему место. — Батя, ты откуда сам? — Из Екатеринбурга. — Земляк! — второходы ржут, я наблюдаю, натягивая на себя кроссы. — Тебя как угораздило? По какой статье? — Два два восемь. — отвечает. — Дак тебе сколько лет? —удивлённо. — 37. — Так ты моложе меня? Нифига тебя жизнь потрепала, а его батя, батя. — Так за шутками-прибаутками, мы просидели еще несколько часов. Открывают дверь, мусор называет фамилии, которым нужно выйти и получить рулет (матрас, подушка, одеяло). Нас разбили по грурпам, на первоходов и второродов и по статьям: 228 в одну группу, убийцы в другую, насильников в третью. Второходов сортируют ещё на красных и чёрных. Из разговора второходов понимаю, что поместят нас не в обычных камерах, а во временных - карантине. Сотрудник называют мою и ещё три фамилии и показывает на камеру. Камера коридорного типа два шага шириной и семь шагов в длину, зарешоченый окно под потолком, убитый в хлам унитаз огороженный перегородкой и умывальник с протекающим краном. Вкратце об остальных трёх: первый тусовщик из Екб, статья 228 ч. 4 и ч. 3, срок 12 лет, безработный. Второй зёма, с одного города, 228 часть 4, срок 10 лет, за продажу грамма героина, по профессии - слесарь. Третий из солнечной Туркмении, пухлячок-весельчак, 228 часть 2, срок 1,5 года, пойманный за пипетку с остатком миска, работающий поваром в шаурмячной. Позже к нам завидуют ещё двоих по 228 часть 2 со сроком 3 года: индивидуального предпринимателя и футболиста местного клуба, им пришлось спать на полу, т. к хата была четырехместной. Тюрьма оказалось не тем, что нам показывали и рассказывали по ТВ и писали в газетах, людей выдернули из их обычной среды и поместили в клетки, ничем не отличающихся от тех, что стоят с вами в очереди на кассе для оплаты продуктов.
1649050960.jpg
 
Назад
Сверху