Порошенко тайно присвоил звание генерал-полковника заместителю главы СБУ Демчине — ГПК

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Об этом узнали в Центре противодействия коррупции от источников в АП.

Президент Петр Порошенко тайно присвоил звание генерал-полковника первому заместителю главы СБУ Павлу Демчине.

Об этом сообщил председатель ГО «Центр противодействия коррупции» Виталий Шабунин в Facebook.

«Тайным указом Порошенко присвоил генерал-полковника Павлу Демчине – главному СБУшному «борцу» с коррупцией. Точно на парламентских выборах победит», — написал он.

Тайным указом Порошенко присвоил звание генерал-полковника Павлу Демчині — главному СБУшному «борцу» с коррупцией http://bit.ly/2E5gUbs. Точно на парламентских выборах победит.

Опубликовано Vitaliy Shabunin Воскресенье, 12 мая 2019 г.

Как пишет «Украинская правда», в комментарии изданию Шабунин добавил, что получил такую информацию от источников в Администрации президента еще 7 мая.

В пресс-службе СБУ за подтверждением или опровержением этой информации ТСН.uа порекомендовали обратиться в Администрацию Президента. Там на запрос пока что никакого ответа не предоставили.

Напомним, ранее НАБУ подготовило подозрение Демчине в возможном незаконном обогащении – следствие установило, что в течение почти двух лет чиновник СБУ приобрел в совместную собственность активы и осуществил расходы на 6,4 млн грн, хотя совокупный доход служащего вместе с семьей за этот период составил 2,6 млн грн.

Как сообщалось, в последние недели своего президентства Порошенко начал награждать и раздавать звания своим приближенным. В частности, он наградил орденом «За заслуги» I степени экс-нардепа от «Партии регионов» и скандального застройщика Игоря Лысова, орденом «За заслуги» ІІІ степени своего пресс-секретаря Святослава Цеголка, а также присвоил главе СБУ Василию Грицаку звание «Герой Украины» и удостоил его ордена «Золотая Звезда».
 
Назад
Сверху