Полиция задержала троих кременчужан, делавших большие «закладки» наркотиков в Полтаве

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,578
Реакции
5,174

Правоохранители прекратили деятельность трех жителей Кременчуга, организовавших «наркотрафик» на территории Полтавской области. Для маскировки незаконной деятельности мужчины разработали маршрут транспортировки так называемых «мастер-кладов» с большим количеством расфасованных доз и схему продаж наркозакладок в Полтаве. Для поддержки связи с клиентами фигуранты использовали СМС-информирование.

В ходе санкционированных обысков, проведенных по адресам проживания фигурантов, следователи изъяли расфасованные наркотики, уже подготовленные к сбыту закладки, упаковочный материал, банковские карты, мобильные телефоны, черновые записи и другие вещественные доказательства.

narko.jpg

Изъятое было направлено на судебно-экспертное исследование. Евгений Рогачев, начальник полиции Полтавщины, отметил: Трем фигурантам сообщено о подозрении в совершении наркопреступлений и использовании денег, полученных от незаконной деятельности. Всем сообщникам уже избраны меры пресечения — содержание под стражей. Продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к наркоторговле».

m02.jpg

Следственным управлением, при процессуальном руководстве прокуратуры, осуществляется досудебное расследование по ч. 2 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт наркотических средств, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 306 (использование средств, полученных от незаконного обращения наркотических средств с целью продления их незаконного обращения, совершенные по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

В случае доказывания вины подозреваемых в суде. им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Назад
Сверху