Полицейские Винницкого райуправления задержали девушку-наркокурьера

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,378
Реакции
5,058
212249_1_2.jpg

5 февраля в Виннице оперативники Винницкого районного управления полиции задержали 37-летнюю жительницу областного центра по подозрению в сбыте наркотиков путем закладок на территории города.

У злоумышленницы полицейские изъяли подготовленные дозы с наркотическими веществами. Задержанная находится в изоляторе временного содержания. По словам заместителя начальника Винницкого райуправления полиции Сергея Химича, злоумышленницу полицейские задержали в ходе проверки оперативной информации.

Во время поверхностного осмотра оперативники изъяли у нее свертки с каннабисом. Кроме того, задержанная показала полицейским места, где уже успела сделать закладки с наркотическими веществами.

Задокументировала правонарушение следственно-оперативная группа Винницкого районного управления полиции. Во время проведения безотлагательного обыска по месту жительства задержанной правоохранители обнаружили и изъяли электронные весы и фрагмент стекла с наслоением вещества белого цвета, которые она использовала для своей преступной деятельности. Женщина уже попадала в поле зрения полиции за совершение имущественных преступлений.

Вещество направлено на экспертизу. Правонарушительница задержана в процессуальном порядке и находится в изоляторе временного содержания.

Следствием решается вопрос о сообщении ей о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. По этому факту проводится расследование по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Белое наслоение на стекле ор
 
Назад
Сверху