Погоня в Запорожье: у ранее судимого мужчины изъяли амфетамин и марихуану

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Вчера вечером, 29 мая, полицейские поймали водителя, у которого в машине были обнаружены наркотики. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Так, водитель автомобиля «Мазда» пытался скрыться от полицейских, резко изменил направление движения, и совершил столкновение со служебным транспортным средством правоохранителей. Сотрудники полиции догнали нарушителя и задержали его. В ходе этой операции никто не пострадал. Служебный автомобиль полиции получил незначительные механические повреждения.

Нарушитель — житель Запорожья, 1980 года рождения, он уже был ранее судим за преступления с незаконным оборотом наркотиков.

— При осмотре из салона автомобиля нарушителя изъято пять зип-пакетов с кристаллическим веществом белого цвета весом около 2,5 г (по предварительным данным« амфетамин ») и 13 зип-пакетов с веществом растительного происхождения весом 130 грамм (по предварительным данным «марихуана»), которые задержанный планировал сбыть, — говорится в сообщении.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 2 ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху