Почти 80 пакетов с наркотиками изъяли у двух жителей Киевщины, которые делали "закладки" в лесу громады Житомирской области

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,594
Реакции
5,206
Screenshot 2024-04-11 at 13-32-13 Майже 80 пакунків з наркотиками вилучили у двох жителів Київ...png

На Житомирщине правоохранители задержали двух наркозакладчиков.

Днем 9 апреля полицейские, проводя профилактическую отработку в Малинской общине, заметили в лесном массиве двух подозрительных парней. Как было установлено, жители Киевщины собирались распространить наркотические средства, сделав так называемые закладки.

Screenshot 2024-04-11 at 13-32-20 Майже 80 пакунків з наркотиками вилучили у двох жителів Київ...png

Об этом 11 апреля сообщает Коростенское районное управление полиции.

"У двух мужчин, в возрасте 28 и 31 лет, полицейские обнаружили несколько десятков свертков с порошкообразным веществом белого цвета, предварительно – наркотическим средством. Поэтому на месте происшествия работала следственно-оперативная группа отделения полиции №1 (г. Малин) Коростенского райуправления.

Screenshot 2024-04-11 at 13-32-26 Майже 80 пакунків з наркотиками вилучили у двох жителів Київ...png

"Младший из мужчин хранил в кармане 13 «наркодоз». Он признал, что еще более десятка свертков выбросил, надеясь, что таким образом избежит наказания. Второй мужчина имел при себе 25 пакетов. Кроме того, он указал, где успел спрятать еще столько же таких свертков. Предварительно, все это должно было оказаться в «закладках» в лесном массиве вблизи г. Малина для дальнейшего сбыта заказчикам с помощью мессенджеров и указанием геолокации таких тайников», - говорится в сообщении.

Поэтому полицейские изъяли почти 80 пакетов и свертков и направили их на соответствующие экспертные исследования.

Обоих мужчин задержали в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УПК Украины.

Следователи начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 307"Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" УК Украины. 10 апреля фигурантам сообщили о подозрениях в совершении указанного преступления.

Согласно действующему законодательству мужчинам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху