Почему наркоманы… 25 вопросов и ответов об их поведении, внешности и повадках

bruno1982

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
443
Реакции
239
1. Почему наркоманы гниют?
Гангрена начинается из-за закупорки сосудов тромбами. Это – практически неизбежная вещь, если наркотик содержит множество примесей, которые вызывают тромбообразование и непроходимость сосудов.

Хуже всего в этом плане Дезоморфин и Коаксил. Это такие наркотики, которые вызывают гниение тканей, буквально, через пару-тройку месяцев употребления.

Если же речь о классической “ширке” и героине, то тут всё зависит от совести варщиков. Если наркотик неочищенный, то жди гангрены и язв.

2. Почему наркоманы потеют?
Потливость вызвана многими причинами, что-либо одно выделить сложно.

1. Наркоманы, которые употребляют стимуляторы, сильно потеют в момент действия наркотика. Тут нет ничего удивительного, так как, их организм работает на пределе возможностей, выбрасывается большое количество адреналина и это вызывает потливость.

2. Наркоманы потеют и в момент “отходняка”. Это оттого, что наркотик – яд и организм с потом пытается от него поскорей избавиться. Любое отравление сопровождается повышенным потоотделением и отравление наркотиком – не исключение.

3. У наркоманов, со временем, становится плохо с сердцем и именно сердечные проблемы вызывают повышенную потливость.

4. У наркоманов начисто нарушена нервная система, они имеют неврозы и от этого также чрезмерно потеют.

5. Нарушения в работе щитовидной железы и другие гормональные сбои, спровоцированные наркотиками, также приводят к потливости.

3. Почему наркоманы чешутся?
Чешутся только те наркоманы, которые употребляют наркотики опиатной группы. Зуд возникает потому, что именно опий является сильным аллергеном. Если в раствор не добавляют Димедрол или его недостаточно, то аллергическая реакция очень сильная, вплоть до отёка Квинке. Но, зуд у них проходит со временем… Чешутся наркоманы год-два, а потом организм адаптируется и больше так не реагирует.

4. Почему наркоманы залипают?
Некоторые думают, что наркоманы внезапно засыпают, когда “втыкают”. Но они не спят, они в этот момент находятся в дикой эйфории, испытывают состояние блаженства и, буквально, видят всякие разные “мультики”. Как сообщают наркоманы, видения этим очень приятные.

Если наркомана разбудить в момент, когда он залип, он не станет злится, а как ни в чем ни бывало включится в беседу. Настроение в этот момент у них очень благожелательное.

5. Почему наркоманы быстро седеют?
Да потому, что у них полностью нарушается правильный гормональный обмен. И именно потому волосы не могут получать меланина, который отвечает за цвет волос.

Механизм появления возрастной и ранней седины одинаков. В обоих случаях это происходит в результате утраты волосами пигмента меланина. Меланин синтезируется в клетках-меланоцитах, расположенных в базальном слое эпидермиса и в волосяных фолликулах, и затем поступает в стержни растущих волос.

Активация синтеза меланина происходит под воздействием гормонов гипофиза (меланоцитстимулирующего гормона,АКТГ и β-липотропина), щитовидной железы, половых гормонов, медиаторов симпатической нервной системы. Физиологическое поседение связано со старением пигментопроизводящих клеток.

6. Почему наркоманы любят сладкое?
Это тоже связано с нарушенным обменом веществ, с инсулиновым обменом. Наркотик выхолащивает организм, поэтому, наркоманам дико хочется сладкого, так как это источник быстрой глюкозы, которая необходима организму для жизнедеятельности.

7. Почему наркоманы хромают?
Потому, что очень часто их ноги повреждены язвами, некрозами, поэтому им трудно ходить. Также, у них могут быть процессы отмирания костей, суставов, что также приводит к хромающей походке.

Например, очень частый диагноз наркоманов – некроз головки тазобедренной кости. Происходит это из-за тромбозов круглых связок.

8. Почему наркоманы не спят ночью?
Тут смотря какие наркоманы. Если речь о тех, кто употребляет стимуляторы, то они не спят потому, что амфетамины действуют так, что человек не спит долгое время, сутки и более.

Если речь об опиатных, то они не спят в момент ломки. Когда идёт абстиненция, то наркоман не может спать вообще.

9. Почему наркоманы много спят?
Потому что организм страшно истощён и не может восстановиться за нормальный промежуток времени. Наркотик действует таким образом, что за счёт запаса энергии в организме он прибавляет бодрости.

То есть, сам по себе наркотик – не бодрит. Он просто застиавляет организм отдавать энергию из жира, мышц и костей, в усиленном и ускоренном режиме, за счёт гормонального сбоя, который он создаёт.

Любой наркотик – просто-напросто образует конфликт гормонального обмена. То есть, вынуждает вырабатывать адреналин в непомерных количествах, допамин и прочее, что не вырабатывается в таких количествах никогда, если человек трезвый.

А это всё – энергетически затратно. И если учитывать, что наркоман питается очень скудно, то ресурсы организма истощаются очень быстро.

10. Почему наркоманы пьют молоко?
Ну, наверное, потому что верят в целебную силу молока. Все мы знаем, что молоко давали на вредных производствах, чтобы нейтрализовать губительное действие ядов.

Вот и наркоманы знают и таким образом хотят минимализировать вред, который наносят наркотики. Жить хотят, одним словом.

11. Почему у наркоманов опухшие руки?
Потому что от наркотика “горят” сосуды, это касается опиатов. Это задерживает кровообращение, от этого конечности у них красные и отёчные. То есть, так выходит тогда, когда они колят в кисти рук, а колят они туда почти все со временем, так как другие вены уже давно “сгорели”.

Когда дело доходит до совсем критической непроходимости, начинают открываться трофические язвы, образуются некрозы(гангрена).

12. Почему у наркоманов гниёт челюсть?
Челюсти, да и вообще, другие кости, начинают гнить от переизбытка красного фосфора. А им богаты – дезоморфин, первинтин.

Токсический остиомиелит – это как раз оно, болезнь первинтинщиков. Нижняя челюсть начинает отмирать и её удаляют. Вид – жуткий. Если интересно – погуглите сами.

13. Почему у наркоманов прыщи?
Потому, что у них нарушен нормальный обмен веществ. Помимо этого, их организм просто перенасыщен адреналином, гормоном стресса, а это приводит к тому, что кожа покрывается угревой сыпью.

А если учесть, что у них ещё и печень совсем не справляется со своей функцией и просто забита токсинами, то нет ничего удивительного в том, что наркоманы прыщавые.

14. Почему у наркоманов впавшие щёки?
Вообще, как правило, впавшие щеки – признак болезней желудочно-кишечного тракта.

Впалые щеки с двух сторон и к тому же сухая желтоватая кожа указывают на серьёзные проблемы с желудком, поджелудочной железой и может даже опухолью в прямой кишке. Впалые щеки с цианозом (синюшность) — говорят о проблемах с легкими, хроническом гнойном бронхите. Впалые щеки с наличием носогубной складки — о хронической язве желудка. Впалые щеки с отёками вокруг глаз — хроническая недостаточность почек. Впалые щеки и желтизна — хронический гепатит (желтуха), цирроз хронический и серьезные проблемы с желудком и печенью.

А помимо этого, редко у какого наркомана есть задние зубы. И их отсутствие просто портит овал лица, делает щеки рыхлыми и впалыми.

15. Почему у наркоманов гниют ноги?
Ноги гниют потому же, почему они сами по себе гниют. Смотрите пункт 1. Но, если гниют именно ноги, то значит, он делал укол в них, случился “задув”(попадание воздуха) и пошёл сепсис, за ним и некроз…

16. Почему у наркоманов меняется голос?
У опиатных наркоманов – тянущий, какой-то медленный голос. Это называется брадилалия, если умными словами, то есть, нарушение речепроизводства.

Она развивается у всех наркоманов без исключения, и, даже, если бросить наркотики, то голос(верней, темп разговора) – выдаст его с головой.

Брадилалия часто сопровождается ринофонией(лёгкая гундосость). Именно поэтому голоса наркоманов такие типичные и узнаваемые.

Эта болезнь – от поражения или ЦНС, или мозжечка, или органического поражения мозга. Гадать, что именно вызвало брадилалию – невозможно, так как, у любого наркомана со стажем поражены все органы.

17. Почему у наркоманов нет вен?
У наркоманов вены просто “прячутся”, стекленеют. Уколоть в них становится просто невозможно и наркоманы с большим стажем, иногда часами пытаются найти вену, нервничают… Как говорится, близок локоток, но не укусишь.

Но, к слову, вены пропадают не только у наркоманов. У онкобольных, которые проходят химию, вены тоже выгорают и прячутся. Да и не только у раковых больных, у любых, кто вынужден проходить частые курсу уколов в вены.

От этих повреждений случается склероз ткани и стенки становятся толще, светлей, и они уходят глубже.

Но у наркоманов, естественно, вены уходят ещё быстрей и по всему телу, так как они колят везде. Пропали вены на руках, они принимаются за ноги, потом за подмышки, шею, пах… Пах – самое страшное место. Если там происходит “задув”, то это ведёт к гангрене, но ампутацию в таком месте делать не всегда возможно.

У наркоманов есть пословица: “Открыл пах – открыл крышку гроба”

18. Почему у наркоманов плохие зубы?
Потому что наркотик вытягивает из организма все запасы, в том числе и кальций. Также, наркотики истощают имунную систему, а это значит, что с бактериями организм уже бороться не может. Вот и сыпятся зубы, как осенние листья…

19. Почему у наркоманов ломка?
Сам механизм опиатной «ломки» очень простой. Производные опия воздействую на ряд рецепторов человеческого организма, и прежде всего болевой системы.

Заменяя собой естественные эндорфины, они усиливают работу этой системы, в разы снижая чувствительность – вот почему их веками использовали как обезболивающее, антираздражители (от тошноты, кашля), для устранения воздействия неприятных физических ощущений на психику.

Однако если ловить героиновый (морфиновый, «крокодиловый») кайф слишком часто, а тем более постоянно, то выработка организмом эндорфинов падает. И когда прием опиатов прекращается (не хватило на дозу или решил спрыгнуть), то чувствительность «голодной» болевой системы возрастает в десятки раз! Болит абсолютно всё, даже то, что раньше никогда не болело – и болит очень сильно! А также тошнит, скребет, дерёт, крутит – и всё это словно играет ножовкой на оголенных нервах.

Всё это будет продолжаться до тех пор, пока организм не возобновит нормальную выработку эндорфинов или в него не вкатят новую дозу. Но на лечение требуются недели и даже месяцы, так что многие не выдерживаются и снова хватаются за шприц.

20. Зачем наркоманы режут руки?
Некоторые режут для того, чтобы отвлечься от боли ломок, а некоторые – чтобы привлечь внимание родителей, например, чтобы шокировать. У наркоманов на отходняках – часто психозы и они совершают очень странные действия.

А порезы, ко всему прочему, это отчего-то жутко круто у молодёжи.

21. Зачем наркоманы пьют Корвалол?
Сердце у них болит. В Корвалоле нет ничего наркотического и его употребляют чисто по назначению: успокоить сердечную боль, успокоится и уснуть.

22. Почему все великие люди(рэперы, гении, музыканты) наркоманы?
Потому что балованые деньгами, видимо и имели множество соблазнов.

А наркоманам, которые ищут в этом подтверждение того, что наркотики – путь к славе, хочется напомнить: эти великие люди стали сначала великими, много и упорно трудились, а уже потом стали наркоманами. И никак не наоборот.

Наркоман ничего не может уже добиться, у него нет ни сил, ни соображения, ни желания на что-либо.

23. Как наркоманы ищут закладки?
Они дают заказ через интернет, переводят деньги, а им потом сообщают место, где спрятана доза. Сообщение короткое и указывается просто место, где она есть, без особых уточнений.

А они потом бегают, перерывают каждый сантиметр земли и заглядывают под каждый камушек. Зрелище было бы смешное, если всё это не оканчивалось так грустно…

24. Зачем наркоманы набирают кровь в шприц?
Это они называют “контролем”, то есть, проверяют, вошла ли игла именно в вену, по цвету крови.

Если в вену не попасть, то будет очень больно и раздует руку(ну или другое место, куда колят)

25. Почему наркоманы худые?
Потому что они истощены, нет у них в организме уже ресурсов, жира… Не работает ни печень, ни почки, ни пищеварительная система толком. И едят они очень мало, так как, под наркотиком есть не хочется, а периоды “отходняка”(когда хочется есть), у них всё реже и реже со временем.
 
Назад
Сверху