Пенсильвания рассматривает легализацию использования терапевтического каннабиса в школах

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,372
Реакции
5,056
study-finds-ptsd-symptoms-reduced-long-term-cannabis-use-featured-800x500.jpg


В начале недели, представитель законодательного собрания штата Пенсильвания, депутат Малькольм Кеньятта, представил своим коллегам билль, предлагающий легализовать применение терапевтической конопли и связанных средств в школах и прочих учебных учреждениях штата. Данный билль в первую очередь направлен на обслуживание нужд несовершеннолетних с тяжкими и хроническими заболеваниями, которые нуждаются в доступе к конопляным лекарствам круглые сутки, в том числе и на территории школы.

В согласии с данным биллем, несовершеннолетние сами не смогут транспортировать в школу и применять на её территории положенные лекарства, однако, с принятием билля, подобные полномочия могут быть переданы медицинскому персоналу учебных учреждений. Соответственно, в случае принятия билля, родители и опекуны детей, нуждающихся в конопляных лекарствах, смогут формально договориться с администрацией учебного заведения о предоставлении медицинским персоналом необходимого надзора и помощи. Помимо этого, закон также позволит родителям самим выполнять необходимые процедуры, связанные с применением каннабиноидных лекарств, для чего администрация учебного заведения будет обязана предоставить им доступ в заведение на удобных условиях и в подходящее время. В любом случае, администрация учебных заведений обязана будет строго фиксировать и согласовывать каждый случай применения лекарств, ради исключения возможных рисков отвода лекарства или его попадания в руки детей. Предположительно, используемые лекарства будут передаваться школе самими родителями или опекунами детей, для их безопасного хранения непосредственно в лазарете учреждения.

Также стоит заметить, что текст билля автоматически назначает старшего представителя медицинского персонала школы в качестве «авторизованного эксперта» способного применять лекарство, не предъявляя персоналу каких-либо требований, касательно знаний о свойствах конопляных лекарств. Сами школы смогут организовать процедуру хранения и использования лекарств за взнос в размере 50 долларов за ребёнка, уплачиваемы непосредственно школе за один учебный год. Данные средства пойдут на оборудование медицинского пункта для хранения и использования каннабиноидных лекарств, а также в пользу надбавки медицинскому персоналу заведения.

«Цель данного проекта заключается в том, чтобы предоставить наиболее тяжело больным детям лёгкий доступ к необходимым лекарствам в процессе обучения. Таким образом, они смогут не отрываться от учебы и жить полноценной жизнью, а не пребывать дома в постоянной изоляции», утверждает сам мистер Кеньятта.
 
Назад
Сверху