Отдых на реабилитации: как провести период изоляции с пользой

KonskazLego

Местный
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
287
Реакции
33
На что потратить время на реабилитации для наркозависимых?
Вот что я поняла, находясь на реабилитации: изоляция нужна, чтобы защитить нас самих от внешнего мира. Разве мы не нуждаемся в отдыхе от постоянной драмы семьи и друзей, которые навязывают нам свои эмоции?

Вот несколько способов с толком использовать перерыв, который даёт нам реабилитация:
  • Наслаждайтесь тишиной
Обычно люди попадают на реабилитацию в разгар кризиса. Я имею в виду, никто из нас не проснулся однажды утром, когда всё было хорошо, и не подумал: «Пожалуй, сегодня я пойду на реабилитацию». У нас было много драматических моментов и много эмоциональных потрясений. Но сейчас ваши близкие знают, что вы в безопасности и получаете необходимую помощь. Поэтому наслаждайтесь отдыхом от внешнего шума и сосредоточьтесь на себе.
  • Познакомьтесь с людьми, которые вас понимают
До сих пор помню один из лучших моментов, которые я пережила на реабилитации. Это случилось через пару дней после приезда, когда другие женщины попросили меня рассказать о себе. Я долго несла что-то заумное про воспитание в моей семье, а потом просто не выдержала и сказала: «Я чуть не умерла… три раза за последние две недели». После этого сразу две другие женщины ответили: «Да, я тоже». Для меня это стало откровением — я вдруг поняла, что не одна! Не одна я не умею контролировать количество выпитого. Ну надо же! Было очень приятно стать частью группы, у которой есть цель.
  • Пересмотрите свои отношения
Прежде чем попасть на реабилитацию, я проживала не лучший период в своих отношениях. Мой мужчина привык проверять меня каждый раз, когда я покидала работу. В ответ я вела себя как ребёнок — делала вид, что всё хорошо, а сама всячески жульничала за его спиной. Это были нездоровые взаимоотношения, и нам пришлось пересмотреть их. Во время реабилитации я получила необходимое время и свободу от него, чтобы понять: я взрослая женщина, я должна сама отвечать за себя и не обязана доказывать кому-то, что нахожусь не в баре.


Используйте время по максимуму
Быть в «изоляции» кажется непривычным и страшным, но это время даёт возможность сделать качественный перерыв и начать с чистого листа. Наслаждайтесь спокойствием, заводите новых друзей и восстанавливайте отношения. Живите для себя!
 
Назад
Сверху