Основные болезни конопли

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,542
Реакции
5,134
Несколько факторов могут повлиять на производство здорового урожая каннабиса — болезни являются одними из наиболее распространенных и трудно поддающихся контролю после того, как они были выявлены. Рекомендуем узнать, как гроверы могут выявлять, контролировать и предотвращать три наиболее важных заболевания, встречающихся при выращивании неприхотливых сортов конопли в помещении: мучнистая роса, ботритис. и латентный вироид хмеля.
Мучнистая роса и серая гниль — две лиственные болезни, способные уничтожить урожай, если их не остановить. Обе эти споры довольно широко распространены в окружающей среде, что затрудняет полное устранение воздействия. Из этих двух мучнистая роса, как правило, сложнее для производителей, и главная причина этого заключается в том, что болезнетворный организм проникает внутрь листа.
Признаки, которые мы видим — белый мучнистый налет на внешней стороне листа — это спороношение. К тому времени, когда это произойдет, мицелий будет повсюду внутри листа, страдают даже самые неприхотливые сорта марихуаны. Где Botrytis, с другой стороны, проникает на поверхность листа, но не прячется в клетках внутри листа. Как правило, это проникновение снаружи внутрь.

Ботритис​

Когда дело доходит до предотвращения ботритиса, уберите весь мусор из теплицы и удалите любую листву, обработайте неприхотливые сорта конопли, которая нездорова или не собирается восстанавливаться по какой-либо причине. Это может быть так просто, когда все задевают одну сторону скамейки, и эти листья или ветки начинают покрываться синяками — уберите их оттуда.
Заражение серой гнилью или гнилью бутонов приводит к тому, что бутоны становятся коричневыми и отмирают. Листовой и цветочный материал погибает, когда инфекция серой гнили переходит в некроз, поражая даже самый неприхотливый сорт конопли. Убедитесь, что климат регулируется таким образом, чтобы на листве не образовывался конденсат. Самая важная точка, за которой нужно следить, обычно находится именно в тот момент, когда мы переходим от дня к ночи. Так что на складе это действительно круто.
Свет выключается, система HVAC компенсирует, и вы достигаете точки, когда влажность поднимается до уровня, при котором на листьях действительно может образовываться конденсат. Подвержены и самые неприхотливые сорта марихуаны.
«В теплице это также обычно происходит из-за быстрых изменений окружающей среды», — сказал Ван Гал. «Но дело не столько в том моменте, когда мы переходим от дня к ночи, сколько в увеличении влажности в помещении с течением времени. Производители должны быть готовы дать выход. Если влажность снаружи слишком высока для эффективной вентиляции, вы на самом деле нагреваете пространство теплицы, и это высушивает воздух».

Мучнистая роса​

Мучнистая роса (изображение вверху страницы) является лиственным заболеванием, которое труднее обнаружить на ранней стадии и контролировать после того, как оно появилось на культуре, ей подвержены даже неприхотливые сорта конопли. Когда споры попадают на листья и начинают расти, производители могут заметить слегка потускневший вид или небольшое изменение цвета по мере развития мицелия на поверхности листьев.
Способ, которым обычно выращивается каннабис, может создать микроклимат с высокой влажностью вокруг листвы. С небольшим расстоянием между растениями и небольшим пространством для воздуха, чтобы обойти растение, вы получите среду, в которой может процветать мучнистая роса.
В любое время, когда относительная влажность и температура окружающей среды испытывают большие колебания, будьте начеку. Мучнистая роса требует как сухой поверхности листьев, так и влажной среды для завершения своего жизненного цикла, поэтому периоды колебания высокой относительной влажности и низкой относительной влажности подвергают риску ваш урожай».
Оба заболевания требуют постоянного профилактического контроля самых неприхотливых сортов марихуаны с большим вниманием к окружающей среде, в которой растут растения. Это включает в себя контроль влажности, влажности, попадания свободной влаги на листву и температуры.
Имея в своем распоряжении ограниченный арсенал, превентивные меры имеют первостепенное значение для производителей каннабиса. Производители должны определить самый неприхотливый сорт конопли и использовать профилактические спреи, такие как биопестициды, когда это разрешено. Регулирование того, какие продукты можно использовать, варьируется в зависимости от штата, и правила в зависимости от штата сильно различаются. Если вы ознакомитесь с условиями, благоприятными для мучнистой росы или ботритиса, вы можете легко определить, когда ваша среда соответствует этим параметрам, и заблаговременно провести опрыскивание».

Латентный вироид хмеля (HpLVD)​

HpLVD — это вироид, который передается аналогично вирусам. По словам Эрнандеса, самая надежная форма трансмиссии — механическая. Передается неприхотливым сортам конопли через контакт с больным растительным материалом. «Если персонал имеет контакт с больным растением, то здоровые растения могут быть заражены во время посевов и обрезки. По сути, любая деятельность, связанная с переносом сока с одного растения на другое, сопряжена с риском, если не соблюдаются надлежащие санитарные нормы.
 
Назад
Сверху