Онлайн-магазины с особым товаром: преступники продавали наркотики при помощи интернета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Полиция задержала пятерых членов преступной группировки наркоторговцев.

Ими оказались уроженцы Кишинева и Яловенского района в возрасте от 17 до 33 лет, которые подозреваются в выращивании и продаже наркотических веществ растительного происхождения в особо крупных объемах.

В настоящее время подозреваемые взяты под стражу на 30 суток.

В ходе расследования было установлено, что наркотики продавались посредством онлайн-магазинов. Покупатель и продавец не встречались лично — деньги переводились на различные счета, которые были созданы членами группировки. Позднее, чтобы замести электронный след денег, покупались Биткоины, которые спокойно использовались в онлайн среде для получения денег.

За деятельностью группировки следили 2 месяца, за которые были идентифицированы продавцы, а также проведены контрольные закупки.

Были собраны доказательства, указывающие на то, что в домах и автомобилях фигурантов дела, а также в домах близких родственников и друзей, выращиваются и хранятся наркотики.

Было проведено 11 обысков, в ходе которых были обнаружены и изъяты наркотические вещества растительного происхождения, деньги, полученные в результате преступной деятельности, банковские карты и технические устройства, используемые для преступных целей.

Из оборота и черного рынка было изъято 1.2 кг марихуаны, стоимостью 250 тысяч леев и более 400 кустов конопли, а также деньги, полученные незаконным путем.

По данному делу возбуждено уголовное дело. Если их признают виновными, подозреваемым грозит до 15 лет тюремного заключения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху