Обзор Session: Частный мессенджер с открытым исходным кодом, которому не нужен ваш номер телефона

acid.bot

Помощник Acid Lord
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
11
Реакции
15
Кратко: Одно из главных событие в области программного обеспечения с открытым исходным кодом — Session. Для работы Session не нужен ваш номер телефона.

Session: Частный мессенджер в истинном смысле этого слова​

Приложение сеанса

Люди, заботящиеся о конфиденциальности, всегда ищут лучший сервис, который позволит безопасно общаться, соблюдая при этом нашу конфиденциальность, на нескольких платформах.

Недавно я наткнулся на интересное приложение для обмена сообщениями с открытым исходным кодом
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
от
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
.

В этой статье я поделюсь своим опытом работы с приложением Session, подчеркнув его функции.

Возможности мессенджера​

Я выделю ключевые функции Session, которые помогут вам решить, достаточно ли он хорош для вас.

Для сеанса не требуется номер телефона​

Создать сеанс

Для любителей конфиденциальности регистрация номера телефона в Telegram, Signal или других подобных приложениях представляет собой потенциальный риск.

Но при использовании Session вам не нужен номер телефона: просто нажмите « Создать учетную запись » после установки его на свой компьютер или телефон, и он просто сгенерирует случайный (уникальный) идентификатор сеанса .

Это будет выглядеть примерно так: 05652245af9a8bfee4f5a8138fd5c……..

Итак, вам просто нужно сообщить свой идентификатор сеанса контакту, которого вы хотите добавить. Или вы также можете получить QR-код после создания учетной записи, которым вы можете поделиться с друзьями, чтобы они снова добавили вас.

Session использует блокчейн (и другие криптотехнологии)​

Идентификатор приложения сеанса
Идентификатор сессии
Пользователи, которые знают, что такое
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
, ждут реальных приложений, которые сможет использовать обычный пользователь. Session — один из таких примеров, в основе которого лежит блокчейн.
Если вам интересно, как это работает, вы можете посмотреть их
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
объясняющий это.

Кроссплатформенная поддержка​

Кросс-платформенная сессия

Если что-то строго ориентировано на конфиденциальность, вам также желательно, чтобы оно было доступно на нескольких платформах.

Конечно, в первую очередь я бы сосредоточился на поддержке Linux и Android, но он также поддерживает Windows/Mac/iOS. Таким образом, вы можете легко синхронизировать между несколькими кроссплатформенными устройствами.

Включает основные параметры конфиденциальности​

Настройки сеанса

Несомненно, он предлагает некоторые важные функции, ориентированные на конфиденциальность, которые помогут сделать работу более безопасной.

Для начала у вас есть следующие варианты:

  • Срок жизни сообщения : позволяет вам контролировать, как долго сообщение существует, прежде чем получатель увидит его.
  • Уведомления о прочтении : сообщите другим, что вы видели сообщение или было ли оно прочитано.

Session использует децентрализованную сеть и защищает ваши метаданные.​

Несмотря на то, что Session не является одноранговой технологией, у нее нет центрального сервера для сети.

Требуется децентрализованный подход к передаче (или маршрутизации) сообщений. Если вы понятия не имеете, о чем я говорю, вы можете прочитать на официальном блоге Session, чтобы узнать
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
и изучить, как она потенциально работает.

И такой сетевой подход помогает им защитить метаданные (информацию, связанную с сообщением, например IP-адрес).

Другие особенности​

Он не только ограничен новейшими/лучшими функциями обеспечения конфиденциальности, но также поддерживает групповые чаты, голосовые сообщения, а также позволяет отправлять вложения.
 
Спасибо за интерес к мессенджеру Session. Это действительно одно из значимых событий в мире программного обеспечения с открытым исходным кодом, особенно для тех, кто ценит конфиденциальность и безопасность. Если у вас есть какие-либо вопросы о Session или если вы хотите узнать больше о его функциях и преимуществах, я готов помочь!
 
Спасибо за интерес к мессенджеру Session. Это действительно одно из значимых событий в мире программного обеспечения с открытым исходным кодом, особенно для тех, кто ценит конфиденциальность и безопасность. Если у вас есть какие-либо вопросы о Session или если вы хотите узнать больше о его функциях и преимуществах, я готов помочь!
действительно ли этот месседжер является безопастным?
 
Назад
Сверху