Нью-Йорк откроет локальные «фермерские» рынки каннабиса в начале июля

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,578
Реакции
5,174
Cannabis Farmers Markets.jpg

В начале недели, состоялась пресс конференция службы по вопросам регулирования рынка каннабиса штата Нью-Йорк, в ходе которой стало известно, что уже к началу июля, на территории региона появятся местные «фермерские» рынки каннабиса, где лицензированные культиваторы смогут свободно продавать свою продукцию, при этом не получая лицензию на открытие собственного магазина. Новая система локальных рынков позволит фермерам размещать временные ларьки для торговли соцветиями и экстрактами растения в разных общественных местах, при получении разрешений от местных властей.

Как сообщают представители службы, данный план призван ускорить практическую реализацию легализации рекреационной марихуаны, которая задерживается, ввиду бюрократических барьеров. В частности, данное предложение призвано обойти требование о наличии фиксированного пункта сбыта каннабиса, позволяя группе культиваторов заключать контракт с местными терапевтическими или рекреационными магазинами, позволяющими тестировать и сертифицировать продукт от их лица. Таким образом, проверенная и утверждённая к выпуску на рынок «свежий» каннабис, сможет продаваться на импровизированных локальных рынках, под покровительством одного юридического лица. Собственно, при согласии местных властей и наличии продукта, рынка подобного плана можно будет открывать практически когда угодно и где угодно, при условии соблюдения дистанции от учебных и общественных заведений. В том числе проект агентства предусматривает возможность открытия ларьков с коноплёй на разных общественных мероприятиях, при согласии властей и организаторов.

«Ларьки можно будет открывать как прямо у фермы производителя, так и на специально отведённом месте в городе. Заведение вовсе может быть мобильным, или располагаться на общественном мероприятии, вроде концентра», говорит насчёт инициативы директор бюро регуляторов штата, Джон Кагия. «При условии, что посетители не будут употреблять продукт в общественных местах, а также соблюдении прочих санитарных стандартов и правил общественной безопасности, подобные заведения могут работать на тех же условиях что и спонсирующие магазины».

Несмотря на то, что легальные культиваторы штата смогли произвести урожай, оценённый на сумму в 750 миллионов долларов за прошлый год, большая часть продукта пылится на складах, по той причине, что официальные дилеры просто не успевают её продавать через скромные 13 пунктов сбыта на всю территорию штата. Очевидно, что в условиях затруднения доступа к легальной конопле, на территории штата расцвёл и укрепился серый рынок конопли, с которым, собственно, и призвана бороться данная инициатива агентства.

«Помимо того, что мы сможем вывести продукт к потребителям, мы также окажем поддержку локальному бизнесу. И всё это без дополнительной бюрократической волокиты или ожидания действий от парламента», также отметил мистер Кагия.
 
Назад
Сверху