Недосчитали стоимость: в Украину хотели незаконно ввезти товара на миллион гривен

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
КИЕВ. 22 июня. УНН. На пункте пропуска «Ягодин» на границе с Польшей на выходных пограничники помешали незаконному ввозу в Украину товаров на двух грузовиках DAF на сумму более 1 млн грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

«В эти выходные через пункт пропуска «Ягодин» двумя «DAFами» пытались ввезти в Украину товары, умалчивая об их настоящей стоимости и вообще наличии», — говорится в сообщении

Указано, что в первом случае пограничники остановили грузовик, который вез экскаваторы.

«По информации оперативных сотрудников Луцкого отряда о возможной заниженной стоимости товара, пограничники направили грузовик на углубленный осмотр. После совместной с таможенниками проверки выяснилось, что стоимость груза значительно занизили. Товар изъяли таможенники и оценили его на сумму более 800 тыс. грн», — указано в сообщении.

Сообщается, что в другом случае водитель перевозил мелованный картон для печати и упаковки.

«Учитывая имеющиеся риски незаконного перемещения товаров через государственную границу, пограничники инициировали углубленный осмотр и этого грузовика. Впоследствии среди заявленного товара пограничники совместно с таможенниками обнаружили не задекларированную гидравлическую лебедку, которая не была указана в товаросопроводительных документах. Находку также изъяли представители таможни и оценили ее на более 200 тысяч гривен», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, СБУ у границы с РФ перехватила контрабанду с десятками килограммов наркотиков.
 
Назад
Сверху