Не работает Telegram - проблема с серверами

Fisher

Местный
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
264
Реакции
765
Во всем мире перестало работать популярное приложение Telegram, сообщил в своем Twitter основатель мессенджера, Павел Дуров.

2904201808_1147330_30092595.png


По его словам, причиной массового сбоя стал перегрев серверов. Дуров принес извинения и сообщил что делается все возможное для восстановления работы.
 
--- 04:26, 29 апреля 2018 ---

Пользователи Telegram на территории Европы несколько ближайших часов могут испытывать сложности с подключением из-за перегрева серверов. Об этом сообщил в своем Twitter создатель мессенджера Павел Дуров.

«Массовый перегрев в одном из кластеров серверов Telegram может вызвать некоторые проблемы с подключением для европейских пользователей в течение следующих нескольких часов», — написал он, добавив, что данная проблема уже решается.

Сервис Downdetector зафиксировал проблемы с подключением у 41 процента пользователей, с трудностями при отправке и получении сообщений столкнулись 35 процентов, о неудавшейся авторизации сообщили 23 процента юзеров.

Помимо Европы, также пользователи сообщают о падении Telegram в Египте, Кувейте, а также в центральноамериканском Сальвадоре.

В России Telegram также не работает.

--- 10:53, 29 апреля 2018 ---

Сбой в работе мессенджера Telegram произошел после массового отключения электричества в окрестностях Амстердама. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте мессенджера в Twitter.

Представители Telegram извинились перед пользователями и пообещали отчитываться о ходе восстановительных работ. Их срок пока не определен.

Отключение электричества также повлияло на работу аэропорта Амстердама, передает РИА Новости. Из-за нарушения работы систем регистрации, несколько рейсов задержали или отменили.

--- 13:46, 29 апреля 2018 ---

Команда мессенджера Telegram объявила, что энергоснабжение европейских серверов восстановлено, сообщается в официальном аккаунте мессенджера в Twitter.

«Telegram возвращается к пострадавшим пользователям в Европе, на Ближнем Востоке и в СНГ. Пожалуйста, держитесь!» — говорится в твите.
 
В Голландии тож через телегу мутят? если тока тяжел наркотик а так то покурить в кафе.
 
егор сусанин, не думаю, что есть связь между покупкой нелегала и отключением электричества в дата-центре, которое затронуло сотни и даже тысячи клиентов, размещающих там свои сервера. В Европе нет такого произвола, который творит РКН, потому что это чревато огромными судебными исками.
 
Дело пятое,перегрев сервера крайне удачно совпало с блокировкой мессенджера Теlеgrаm
 
Совершенно похуй на этот телеграм,что есть,что нет)
Никогда через него не мутил,только общался немного.
 
Совершенно похуй на этот телеграм,что есть,что нет)
Никогда через него не мутил,только общался немного.
аналогичная позиция и у меня!
Иногда пользовался телегой для покупов,но уж года два как обратил свой взор на сайты автопродаж и к телеге и всяким ботам практически не обращаюсь.
Так и живём-
хлеб жуём)
 
Назад
Сверху