Наркоторговцы привозили в Молдову наркотики из Франции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Незаконную деятельность преступной группировки наркоторговцев раскрыла прокуратура по борьбе с организованной преступностью.

Известно, что злоумышленники привозили в Молдову наркотики «subutex» и затем продавали их на территории страны.

В ходе расследования было установлено, что наркотики приобретались во Франции и затем незаконно ввозились в Молдову при помощи транспортных средств, работающих на международных маршрутах.

В ходе операции, проведенной сотрудниками северного подразделения прокуратуры, при получении посылки от сообщников из Франции был задержан один из подозреваемых. В ходе обыска у него было обнаружено и изъято 189 таблеток «subutex», которые были спрятаны в коробках с кондитерскими изделиями. Их стоимость на черном рынке оценивается примерно в 300 тысяч леев.

Позднее были задержаны еще двое членов преступного формирования.

Подозреваемые, в возрасте от 26 до 32 лет, родом из района Оргеев, были взяты под стражу на 72 часа, однако прокуроры намерены попросить 30-дневного ареста.

Если их вина будет доказана, им грозит до 10 лет тюремного заключения за контрабанду. За незаконную торговлю наркотиками законодательством предусмотрено лишение свободы на срок до 15 лет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху