Наркотики на сумму 3,7 млн злотых не попали на черный рынок

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,571
Реакции
5,163
1-31037.jpg

Офицеры Надбужанского и Подляского пограничных отрядов, а также офицеры Подлясья КАС изъяли 74,6 кг гашиша стоимостью более 3,7 млн злотых на черном рынке.

Наркотики были спрятаны в полуприцепе грузовика, остановленного для досмотра в плену. Сувалки. Водитель управляемого автомобиля задержан. Грузовик остановили для досмотра недалеко от польско-литовской границы в Будзиско (Сувалкский повят). Выводы офицеров показали, что в грузовике, прибывающем из одной из западноевропейских стран, могло перевозиться большое количество наркотиков.

Была проведена проверка, в ходе которой полуприцеп грузовика был просвечен рентгеновским сканером сотрудниками Таможенно-налоговой службы из Будзиско и обыскан собакой, обученной обнаруживать наркотики.

Выяснилось, что в грузовом отсеке полуприцепа находились 3 мешка с коричневыми кубиками смолистого вещества. Тест на наркотики показал, что это был гашиш.

Стоимость изъятых наркотиков оценивается в 3,7 млн злотых. В связи с этим задержан мужчина, гражданин Латвии, который ехал в составе контролируемого грузовика. Прокурор областной прокуратуры в Люблине предъявил ему обвинение в попытке вывоза значительного количества наркотиков в виде гашиша за пределы таможенной территории Евросоюза. Подозреваемый заключен под стражу.

За совершенные действия ему грозит от 3 до 15 лет лишения свободы.

1-31035.jpg
 
Назад
Сверху