Наркотики на более 75 млн грн: киевские правоохранители разоблачили преступную организацию

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-01-26 at 13-46-58 Наркотики на понад 75 млн грн у Києві викрили злочинну орган...png

Соломенская окружная прокуратура Киева направила в суд обвинения в отношении 5 участников преступной организации. Их подозревают в изготовлении и торговле психотропными веществами.

Об этом сообщают пресс-службы Киевской городской прокуратуры и Главного управления Нацполиции города.

Следствие установило, что организатором группировки оказался киевлянин 2001 года рождения. В организацию также входили жители столицы, Черкасской и Черновицкой областей.

Они обустроили "лабораторию" в Киеве, где изготавливали соли PVP. Наркотики сбывали "оптовыми" партиями по всей территории Украины. Подозреваемые создали в одном из мессенджеров чат-бот, где принимали заказы. В дальнейшем изготовленные вещества " клиенты "получали по почте или" курьер "делал" закладки " и отправлял координаты покупателю.

"Средства, полученные от реализации наркотиков, злоумышленники использовали для закупки прекурсоров, содержания "лаборатории", выплаты зарплаты сообщникам, покупки автомобиля и т.д.", — говорится в сообщении.
Правоохранители провели обыски в" лаборатории", в помещениях, где хранились наркотические вещества, а также по месту жительства подозреваемых и в их автомобилях.

Полиция изъяла емкости с различными химическими веществами, канистры из-под прекурсоров, колбы и более 100 кг психотропного вещества PVP. Стоимость изъятых наркотиков составляет более 75 млн гривен, проинформировали в прокуратуре.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
  • Like
Реакции: PooH
Назад
Сверху