Наркомания и все о ней

Tasty_Art

Местный
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
36
Прежде всего, хочу сказать, что данная статья, написанная мной, является лишь пищей для мозга и врядле выйдет за пределы этого форума и, тем более, не сможет достучаться до сердец людей, сидящих в правительстве и издающих ими так любимые законы. В ней будут затрагиваться проблемы связанные с употреблением запрещённых веществ и их влияние на быт всех слоёв населения мира.

Раз уж мы говорим о наркотиках, давайте вернёмся к истокам - а именно к тому, как они появились. Это ни для кого не секрет, человечество синтезировало их совершенно случайно, как и все, что делало человечество в принципе. Средством проб и ошибок люди вывели какие-то вещества и, по началу, не зная о их свойствах испытывали на себе и, наконец, дойдя до поразившего их сознание эффекта, стали порождать огромное количество производных, что привело к массовому производству. Я не собираюсь здесь подробно расписывать о всех изъянах, которые привели их к этому, а сразу углублюсь в психологическое воздействие наркотических веществ на человека. И тут, я вам расскажу свои мысли о том, что именно стало причиной массового употребления наркотиков. Я думаю каждый из нас задумывался хоть однажды: "а почему?", "зачем я стал это делать?", "что привело меня к этому?". Ответить точно на этот вопрос невозможно. Как говорил Толстой: "Причина какого-либо события лежит в сумме бесконечно малых причин входящих в это событие." Вы можете сказать, что заяц, который забежал к вам на огород, съел вашу капусту потому что у вас была дырка в заборе, а я скажу, что заяц это сделал потому что хотел есть. Так же и наркотики, зачастую можно выделить несколько главных причин: социальные проблемы, трудности с трудоустройством, проблемы личного характера и т.д. Сегодня правительство слепо борется с наркоманией посредством силы и угнетениях людей. Сажает их в тюрьмы, тем самым разрушая их жизни и заставляя их снова возвращаться к наркотикам. Но что же делать? Умеешь критиковать - так предлагай. Безусловно наркоманию нельзя победить, это невозможно. Сейчас приведу парочку ЕСЛИ и, надеюсь, они заставят вас подумать.

А ЧТО ЕСЛИ перестать гнобить и наказывать наркоманов, сделать их неотъемлемой частью общества. Перестать тратить деньги на борьбу с распространителями и наладить жизнь простых людей? Давать им рабочие места, нанимать лучших психологов (не психотерапевтов) и показывать, что жизнь может быть прекрасна и без этого? Согласитесь - бред, жизнь далеко не прекрасна, переходим к следующему ЕСЛИ.

А ЧТО ЕСЛИ наладить производство наркотиков на государственном уровне, тем самым улучшая качество и уменьшая количество смертельных случаев связанных с передозировками? Одним махом мы убираем нелегальное производство и увеличиваем ВВП? Лихо, да?
Кому это выгодно? Всем, за исключением уличных барыг, которые зачастую торгуют дрянью, которая только убивает, продажных ментов и наркобаронов. Все, с кем государство непрерывно и безрезультатно борется. Будем рассказывать ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, в каких дозировках следуют употреблять, какие от них эффекты и какое воздействие на организм.Согласитесь - забавно.

По мне, так каждый человек - это хозяин своей жизни, своего тела и здоровья. Никто не в праве запрещать людям, а, тем более, угнетать их за то, кем они являются.
Сообщения автоматически объединены,
Пишите в комментариях свои мысли насчёт этого, как по вашему мнению стоит с этим бороться?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху