Наркодельцы из Албании "завалили" Грецию наркотиками

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,570
Реакции
5,163
4eb3d9acd06558c8aee676c1cde3796c.jpg

Власти г. Салоники арестовали двух членов международной сети, которая импортировала большое количество каннабиса из Албании. После тщательного расследования и скоординированных действий сотрудники полиции подуправления по борьбе с наркотиками добились существенного удара по организованным схемам незаконного оборота наркотических веществ в больших количествах.

В частности, задержаны два иностранных члена банды: мужчина 42-х лет и женщина 44 года. В отношении них возбуждено уголовное дело о нарушении Закона о наркотиках и участии в преступной организации. Вчера (17.03.2023) в районе Ставрополиса во время проверки, проведенной на автомобиле ΙΧΕ, которым управлял 42-летний мужчина, было обнаружено 34 связки каннабиса общим весом 35 кг и 692 грамма.

При обыске, проведенном в его доме, а также в доме женщины в том же районе обнаружено и изъято:
• 34 тюка конопли общим весом 38 кг и 117 грамм,
• электронные весы,
• упаковочный материал,
• наличные деньги в сумме 820 евро,
• 2 мобильных телефона, которые использовались для незаконной деятельности.

Кроме того, конфискованы два автомобиля, которые используются преступником для перевозки наркотиков. Как выяснилось в результате расследования, арестованные были членами международной сети, импортировавшей большое количество каннабиса из Албании, и занимались получением, транспортировкой, сокрытием и последующим его сбытом. Арестованные доставлены в компетентную прокуратуру.
 
Назад
Сверху