На Херсонщині чоловік виростив коноплі на 250 тисяч гривень. ФОТО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Работники Олешковское отделения полиции провели санкционированный обыск на территории домовладения 23-летнего жителя одного из сел. В теплице оперативники обнаружили кусты конопли высотой от одного метра до трех. Около каждого куста была табличка с названием сорта.

Владелец насаждений пояснил, что употребляет наркотики и вырастил коноплю для себя. Семена различных элитных сортов заказал через интернет и заплатил за это тысячу гривен. До кустов было подведено капельное орошение.

Как сообщил начальник Олешковское отделения полиции Сергей Ященко, стоимость изъятых кустов конопли по ценам «черного рынка» составляет примерно 250 тысяч гривен. Наркосырья изъяты, их образцы направлены на экспертизу.

Также в доме фигуранта полицейские изъяли каннабис и самодельные устройства для курения конопли. Открыты уголовные производства по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч.1 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли».

По материалам ГУНП в Херсонской области.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху