На Сумщине задержали "на горячем" наркосбытчика

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-03-05 at 16-58-49 На Сумщині затримали «на гарячому» наркозбувача - Панорама.png

Житель Конотопа хотел заработать легкие деньги противоправной деятельностью, за что теперь понесет уголовную ответственность. Правоохранители сообщили ему о подозрении в сбыте наркотиков в крупных размерах.

Участковые офицеры полиции совместно с полицейским офицером общины Конотопского районного отдела полиции в ходе отработки территории города, направленного на предупреждение и разоблачение преступлений, заметили молодого парня, который находился на пустыре и что-то прятал в траву, а при виде правоохранителей заметно занервничал. Во время дальнейшей проверки злоумышленник признался, что делал «закладки» с психотропным веществом PVP.

Как предварительно установили полицейские, 30-летний злоумышленник в мессенджере наткнулся на группу, где предлагался заработок. Мужчина через указанный чат-бот связался с неизвестным лицом, которое за денежное вознаграждение предложила делать «закладки» с наркотиками, на что последний согласился. Полученный товар злоумышленник раскладывал в определенных местах для дальнейшего получения их третьими лицами.

Screenshot 2024-03-05 at 16-59-06 На Сумщині затримали «на гарячому» наркозбувача - Панорама.png

Полицейские задержали наркосбытчика в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и изъяли 11 зип-пакетов с кристаллическим веществом внешне похожим на PVP, банковские карты и мобильный телефон.

Сейчас следователи полиции под процессуальным руководством прокуратуры уже сообщили преступнику о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители работают над установлением других лиц, причастных к преступной схеме распространения наркотиков. Следствие продолжается, сообщает отдел омникации полиции Сумской области.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху