На рынке Канады появились продукты из конопли имитирующие знакомые марки

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,577
Реакции
5,173
Screenshot 2023-05-12 at 16-06-59 Knopka.ca Предупреждение родителям на рынке появились продук...png


Министерство здравоохранения Канады выпустило публичное предупреждение о поддельных съедобных продуктах из конопли, предупреждая родителей о том, что они могут нанести серьезный вред детям при случайном употреблении.

Эти нелегальные продукты включают " чипсы, сырные слойки, печенье, шоколадные батончики и различные популярные конфеты в красочной упаковке", которые "содержат большое количество ТГК, что повышает риск возникновения неблагоприятных последствий отравления", - говорится в опубликованном в среду сообщении Министерства здравоохранения Канады.

На сайте Министерства здравоохранения Канады перечислены несколько поддельных продуктов из конопли с фотографиями, имитирующими знакомые марки закусок, таких как Starburst, Doritos и Oreos.

По данным агентства здравоохранения, было зарегистрировано несколько случаев госпитализации детей, особенно после употребления нелегальной продукции.

Министерство здравоохранения Канады заявило, что в больницах увеличилось количество обращений в отделение неотложной помощи, а в центрах отравлений увеличилось количество звонков о том, что дети едят нелегальные каннабиноиды.
 
Назад
Сверху