На Прикарпатье осудили наркотоговцев, которые прятали "товар" в стиральном порошке

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-10-31 at 14-05-33 На Прикарпатті засудили наркотоговців які ховали товар у пра...png

Тяжелые наркотики переправляли в Европу.

Тюремные сроки получили наркоторговцы из Прикарпатья, которые маскировали наркотики в стиральном порошке и переправляли "товар" в Европу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Речь идет о трех жителях Прикарпатья, которые возглавляли международную преступную группировку. Злоумышленники переправляли для продажи в нашем государстве оптовые партии иностранных таблеток "Субутекс", содержащих особо опасное нарковещество бупренорфин", - информирует ведомство.

Чтобы перевезти товар через границы ЕС и Украины фигуранты прятали его в коробках со стиральным порошком.

"Все трое злоумышленников были задержаны в Ивано-Франковске "на горячем" при попытке ввоза контрабандного "товара" еще в 2019 году. С тех пор благодаря совместным действиям украинской спецслужбы и правоохранителей ЕС удалось собрать неоспоримую доказательную базу на задержанных фигурантов", - пишет ведомство.

Таким образом в Украине суд назначил одному из них 11 лет тюрьмы, а еще двум - по 10 лет лишения свободы.

Кроме того, за этот период были установлены и задержаны другие участники наркогруппировки - украинец и трое выходцев из Северной Африки. Они также уже получили на территории ЕС тюремные сроки наказания.

"В целом Служба безопасности задокументировала эту группировку на контрабанде в Украину 35 тыс. наркосодержащих таблеток на общую сумму более 9 млн грн. Для "легализации" доходов организаторы бизнеса скупали элитную недвижимость и автомобили премиум-класса на Прикарпатье", - добавляет пресс-служба СБУ.

В Украине суд признал трех организаторов наркогруппировки виновными по четырем статьям Уголовного кодекса Украины.
 
Назад
Сверху