На Полтавщине задержаны наркоторговцы, державшие в страхе местных жителей

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,536
Реакции
5,130
Злоумышленники пытались запугивать людей, чтобы предотвратить обращения в правоохранительные органы относительно деятельности банды.

СБУ обезвредила преступную группировку, терроризировавшую жителей Полтавщины. Сообщается, что злоумышленники наладили масштабный сбыт наркотиков и психотропов на территории региона.

1.jpg

Служба безопасности продолжает систематически бороться с организованной преступностью, которая угрожает государственной безопасности Украины в условиях войны. В результате спецоперации в Полтавской области была нейтрализована мощная преступная группа, которая терроризировала и пыталась удержать местных жителей в страхе.

Нападавшие установили масштабные продажи наркотиков и психотропов в регионе.

Крупные партии запрещенных веществ продавались через разветвленную сеть наркодиллеров или использовали систему так называемых "бронирований".
Сотни тысяч. Они направили гривны воры "Каче", чтобы поддержать преступность и расширить преступное влияние на другие регионы. Члены банды также активно вооружались. Для этого было организовано подземное "это" для обработки травматических пистолетов в боевые образцы.

Согласно оперативным данным, нападавшие пытались запугать людей, чтобы предотвратить обращения в правоохранительные органы в отношении деятельности банды. В таких случаях члены группы угрожали гражданам насилием или физическим насилием.

По данным следствия, преступная группировка включила до 10 человек. Среди них - преступники, которые ранее были привлечены к ответственности за совершение тяжких преступлений. Их деятельность возглавляла местная преступная "авторитет", которая постоянно пыталась привлечь новых участников к банде.
В ходе 17 обысков по адресам проживания подсудимых и в их автомобилях сотрудники правоохранительных органов обнаружили подготовленное к продаже незарегистрированные оружие и наркотики.

По материалам СБУ организатор и шесть активных участников группы были уведомлены о подозрении по четырем статьям Уголовного кодекса Украины.
Решается вопрос о представлении подозрений другим обвиняемым и выборе меры пресечения в виде задержания.

Следственные и оперативные действия были проведены сотрудниками СБУ Полтавской области совместно с Национальной полицией под процедурным руководством областной прокуратуры.
 
Назад
Сверху