На платформе Studii.md появились видеоконференции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
На платформе Studii.md появилась возможность создавать видеоконференции прямо на странице урока. Теперь преподаватели могут проводить урок в режиме реального времени.


Чтобы начать видеоурок, учителю необходимо зайти на страницу урока и нажать кнопку “Начать видеоконференцию”. После этого ученики на странице этого же урока увидят у себя кнопку “Подключиться к видеоконференции”.

Для учителей такая возможность поможет избавиться от дополнительных приложений и программ для поддержания эффективного обучения, а также упростит процесс общения с учениками.

А ученикам видеоконференции помогут легче усваивать материал, так как теперь они смогут общаться с преподавателями напрямую. Также при необходимости ученики могут переключаться из одной видеоконференции в другую.

Видеоконференции не ограничены во времени или количеством участников. Кроме того, видеоконференции на платформе Studii.md обладают рядом других опций:

1. Чат — ученики и преподаватель могут обмениваться также письменными сообщениями прямо во время эфира.

2. “Хочу говорить” — каждый участник видеоконференции может “поднять руку”, чтобы задать вопрос или ответить. Для этого необходимо нажать кнопку “хочу говорить” — в углу вашего окна появится значок руки, который заметит преподаватель.

3. Mute all — преподаватель (модератор видеоконференции) может выключить звук у всех участников сразу. Включить микрофон снова ученик сможет самостоятельно.

4. Пригласить по ссылке — опция удобная в случае, если ученик не находится на платформе Studii.md, а урок уже начался. Кроме этого, модератор видеоконференции может установить пароль на вход в конференцию.

5. Демонстрация экрана — чтобы урок был продуктивнее, участники видеоконференции могут “делиться” экраном, чтобы показать со своего компьютера те или иные документы (презентации, учебники, домашние задания и пр).

Новая функция уже доступна для использования. Для тех пользователей, кто работает на платформе с компьютера, видеоконференция откроется в новом окне браузера. Для тех пользователей, кто подключен с мобильного устройства, потребуется установить дополнительного приложение Studii Conference. Приложение доступно в AppStore и PlayMarket.

Онлайн-платформа для школ Studii.md была разработана компанией Simpals при поддержке и содействии ПРООН, Tekwill. Проект направлен на улучшение качества школьного обучения в Молдове и его постепенный переход в электронный формат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху