На карте Map.md появились 3D-объекты исторических памятников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Map.md добавила на карту Кишинева и других городов Молдовы 3D-объекты знаменитых исторических памятников и туристических достопримечательностей. Объемные модели можно вращать, наклонять, увеличивать и изучать в мельчайших подробностях.


Теперь с самой подробной векторной картой Молдовы можно совершать виртуальные прогулки и путешествия.


Окажитесь за несколько секунд в 160 км от Кишинева — у Сорокской крепости, 3D-модель которой теперь есть на карте. Первая Сорокская крепость была деревянной и квадратной. Круглую каменную крепость, которую мы видим сегодня, с пятью башнями построили примерно в 1543-1546 годах.


Также советуем заглянуть в город Бельцы. Здесь появилось сразу две трехмерные модели: памятника солдатам, освободившим Бельцы от фашистов, или, как его называют бельчане — «танк», а также памятника репрессированным, который находится у Северного вокзала.


На карте Кишинева появились 3D-модель Национального музея этнографии и естественной истории и задания примэрии Кишинева. Почему именно эти исторические памятники?

Национальный музей этнографии — это один из самых старых музеев в столице. Он появился еще в 1989 и до сих пор является единственным в Молдове зданием в восточном стиле. В музее хранятся более 135 тысяч ценных экспонатов, некоторые из которых не раз выставлялись в Европе, Америке, Азии, Африке и других странах мира.

Городская ратуша или здание примэрии Кишинева — это одна из визитных карточек столицы. Это задние не раз восстанавливали и реставрировали, но неизменно сохраняли первоначальный облик и уникальный стиль.


С картой Map.md теперь можно не только быстрее ориентироваться на местности, но и расширять свои представление о городах Молдовы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху